Идеальный мир для Лекаря 16 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И так происходит постоянно…
— Ладно, пойдем на совещание, а то нас заждались, — махнул рукой Император и поднялся с кресла, сразу направившись к двери.
Они с помощником быстро прошли по коридорам, и вскоре оказались в просторной переговорной комнате. Там, за большим круглым столом, уже расселись все члены совета и высшее военное руководство страны. Все ждали только Императора.
— А это что такое? — старик замер от удивления, увидев, что один из советников пришел на совещание не один.
— Простите, Ваше Величество! — поднялся на ноги герцог.
— Га! — кивнул пернатый, а Император лишь махнул рукой и отправился к своему месту.
Пусть это полное безобразие, но этот герцог десять лет назад пострадал на войне, и с тех пор у него часто случаются панические атаки. И раз гусь успокаивает его, то пусть так и будет. Главное, чтобы пернатый не мешал процессу, а человек этот достаточно важный, чтобы идти на подобные уступки.
* * *Точно! Осиповы!
Хлопнул себя по лбу и сразу вызвал Черномора. Забыл про этих стариков, а они словно специально не показываются мне на глаза. Как построил им замок в отдаленных землях, так их и не видел.
— Осиповы? — почесал затылок Черномор. — А, понял! Моё мнение, что эти двое для военных целей уже потеряны…
Поначалу я отправил их в замок отдыхать. Всё же эти старики прошли сложное лечение, потом не могли свыкнуться со своей ментальной связью, и в бою участвовали мало.
— В общем, живут полноценной жизнью, — усмехнулся Черномор. — И раз в неделю приезжают, чтобы выступить в роли инструкторов по тактике. Всё же старики умные и опытные, знают толк в сражениях.
— Значит, нашли чем откупиться, и занимаются любимым делом. Понял! — усмехнулся я. — Ладно, пусть и дальше отдыхают. Если нужно будет, встанут ведь под ружье?
— Уверен, что встанут без раздумий, — кивнул старик.
"Ладно, за них можно только порадоваться. Правда, они мои вассалы, и должны заниматься развитием вверенных им земель. Но вроде и проблем не доставляют, так что пока можно оставить, как есть. Я не видел отчетов, возможно, они тоже приносят прибыль, а охотятся и рыбачат исключительно в свободное время. Его может быть достаточно много, если правильно оптимизировать все процессы.