Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, в большинстве своем, те, у кого есть такая возможность, сразу быстро отплыли и увезли то, что удалось уместить на кораблях.

Но также, произошедшее принесло некоторые плюсы. Например лорд Крейвел, едва стоило ему прийти в себя, и немного очухаться, сразу сообщил всем, что теперь не уйдет из этого города, пока не отомстит наглецу.

Хотя сенатор Ронделл понимал, что причина не в мести. Лорда унизили, причем прилюдно, и он рад бы поскорее убраться из этого города. Но проблема в том, что у него теперь нет кораблей, и при всем желании сбежать не получится.

* * *Не заметил, как пролетели еще три дня. Перемирие принесло свои плоды, как для нас, так и для врага. Так, теперь в городе стало куда больше бойцов. Правители бросили клич по соседним городам, и оттуда начали стекаться отряды вольных наемников, гвардия разных Родов, от мала до велика, и просто желающие легко и быстро заработать немного денег.

Но меня это никак не волновало. Пусть хоть всё королевство призовут, на мои планы это вряд ли повлияет.

Даже наоборот, чем больше защитников прибудет сюда, и чем больше паники поднимется в городе, тем мне лучше. У меня и так целые караваны ходят в сторону портала и обратно. Пришлось выделить еще пару отрядов для охраны трассы, и попросить магов подлатать самые проблемные участки дороги.

И могу с уверенностью заявить, что грабить подобные города даже выгоднее, чем обчищать отдельно взятые замки. Здесь есть виллы влиятельных людей, и за последние дни мы обчистили около двадцати таких.

Там мы нашли много чего интересного, даже при учете того, что владельцы этих особняков спешно собрались и постарались забрать всё самое дорогое.

Но помимо особняков, мы также прошлись и по более скромным местам. Например, мои люди полностью обчистили четыре артефактные лавки. Да, артефактов оттуда вынести практически не удалось. Всё же владельцы этих магазинов не дураки, и забрали все запасы с собой. Продать артефакт — не проблема, покупатель найдется всегда. Но я все равно уверен, что Вилли будет пищать от восторга.

Пусть там и не было артефактов, остались только крупные, неудобные, и довольно дешевые. Но зато артефакторы не смогли унести свои мастерские. Они оставили сотни, а то и тысячи заготовок, немало материалов, в том числе и редких. Ведь кому в здравом уме придет в голову воровать материалы? Или же оборудование для производства артефактов? Та же каменная рунная ступка весит, по меньшей мере, сотню килограмм. Но мы унесли и ее.