Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так-то у этих тварей огромные пасти, бугрящиеся измененные мышцы, и еще немало дополнений, непредусмотренных природой. Но главное их преимущество в том, что они невероятно злы и агрессивны. Словно зараженные бешенством, эти монстры будут рвать на своем пути всё, до чего только смогут добраться.

— Ну… — Вальдшнер отпил глоток игристого и посмотрел в окно. Там приземлились несколько вертолетов, и теперь в них загружают клетки с беснующимися тварями, — теперь посмотрим, как вы справитесь.

* * *Теперь этот лес можно назвать поющим лесом.

Или мертвым, тут уж кому как удобнее. А всё почему? Как минимум потому, что здесь вот уже сутки пытаются убить лекаря. Плюс мои люди никак не могут пробиться сюда, а еще Курчатов не желает останавливаться и шлет в этот лес всё больше своих людей.

В основном они, конечно, умирают. Но помимо целых гор трупов в этом лесу, тут и там можно встретить воющих пленников. Они разбросаны небольшими кучками, чуть ли не под каждым десятым деревом. А воют они потому, что это единственное, чем они могут себя развлекать.

Всё же ни зрения, ни слуха у них нет. Это чтобы не убежали.

Всё это время боевые «костюмы» исправно привозили боеприпасы, помогали отбиваться от крупных групп врага, но унести кого-то так и не смогли. Слишком рискованно, ведь по ним, пока они в воздухе, ведется непрерывный огонь. Вражеские боевые «костюмы», кстати, тоже иногда летают над лесом. А иногда не летают. Сразу посмотрел на две груды металла, лежащие недалеко от меня. Вот эти, например, уже долетались.

В то время, как мои люди закончились еще утром. Они истратили все свои ресурсы и поддерживать их в рабочем состоянии стало слишком затратно. Потому они укрылись в одной неприметной, но очень глубокой пещере, и отдыхают там. Среди них есть тяжелые раненые, введенные в глубокую кому, некоторые лишились конечностей. Хотя лишиться конечности — это ерунда. Главное, вовремя ее подобрать. Но это не всегда бывает возможно, и вот таких инвалидов пришлось спрятать, как можно глубже. Потом полежат в купели Лазаря, отмокнут, и будут, как новенькие.

Я, кстати, тоже руку потерял. Но мне чуть проще, отрастают конечности гораздо быстрее, чем у других. Как и глаза, которые мне выжгли уже несколько раз. В общем, бойцов пришлось оставить, и дальше носиться по лесу в одиночку. Так их даже искать не будут, ведь главная цель врага — это я!

Количество убитых уже давно перевалило за сотню, после чего я перестал считать. А ведь с каждой смертью силы мои лишь возрастают.