Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 13 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несколько разведчиков прямо сейчас кружили над центральным городом и показывали нам, какой хаос там начал твориться.

Никто не понял, как такое могло произойти. Но маг-наблюдатель сообщил лорду, что колонна ускорилась и едет совсем не туда. Так что все эти приготовления были напрасны, и теперь нужно срочно отправлять армию вслед за нами.

Проблема лишь в том, что собрать и доставить армию до нужного города — это немало времени. И я выиграл нам, как минимум, сутки этим маневрам. Так еще и из портового города ушло несколько отрядов.

Сейчас к ним отправили гонцов, и будут разворачивать, но это бесполезно, мы прибудем раньше.

Враг только и успел, что отправить на перехват довольно крупный отряд всадников. Их разговоры смогли подслушать наши голуби. Судя по всему, этих людей возмущало, что их отправляют на верную смерть. Но умирать никто не хотел. Офицер с верными людьми планировал выполнить задание и, пожертвовав своим отрядом, отступить. Тогда как некоторые бойцы, напротив, думали совершить быстрый налет, и в разгар сражения прикончить офицера, а затем отправиться в земли другого лорда.

Но лекари — существа добрые и отзывчивые. Как я могу расстроить людей? Бойцы хотели убить офицера и его приближенных, офицер хотел убить простых солдат. Чтобы никто потом не обижался, прикончу и тех, и других. Они этого заслуживают, ведь даже по тем данным, что мне предоставили пернатые разведчики и жители деревни, солдат Остина можно не брать в плен. Этот лорд не берет кого попало в ряды своей армии.

Он считает, что боец должен быть беспринципным и жестоким, а в честном бою шансов на победу куда меньше. В этом есть какая-то доля истины, но такие суждения идут вразрез с моими личными убеждениями.

Отряд должен был ударить прямо в центр колонны, напав из подготовленной засады. Они планировали быстро разорвать колонну, разбить ее на две части, и попытаться уничтожить хотя бы одну из них. Но пока они сидели в зарослях и ждали приближения, им на головы посыпалась взрывчатка. Некоторые не успели активировать барьер и получили осколочные ранения, других защитили артефакты, но атака вынудила всадников выйти из укрытий раньше времени и атаковать в лоб.

Кто-то сразу направил своего скакуна прочь, но им повезло меньше прочим. Два высших умертвия всё это время скрывались от глаз наблюдателей, и в их задачу входит как раз устранение разведчиков и беглецов.

Также среди нападавших был маг, тот самый офицер. Но его первым прикончил Курлык лично.