Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 12 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 12 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 12 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Цену потом обсудим, как и объемы, — пока еще неизвестно, как быстро отрастет шерсть на овцах. Но задание друидам и Артефактору я уже дал, шерсть должна расти так быстро, как только это возможно. — Всё, остальная информация через неделю. Как и товар, мне нужно время, чтобы его собрать.

— Ладно-ладно, конечно, я же нормальный, не навязываюсь и не хочу напрягать. Приставать тоже не собираюсь, всё понимаю. Погоди, в смысле, собрать? У тебя и овцы есть? — На этом хотел завершить звонок, но в этот момент в комнату вошла Виктория.

— Ой! Привет, Шарлик! — подбежала она к экрану и помахала рукой.

— Привет, Викуся! — улыбнулся он.

— В смысле? Что это сейчас было? Вы знакомы? — опешил я.

— Да мы лучшие друзья! — хором ответили они, а я на этом завершил разговор. Всё, хватит на сегодня Монте-Шарля.

Тем более, что дел сейчас более, чем хватает. Например, из разных источников приходят неспокойные новости. Армия вторжения снова перешла в атаку, и получив мощное подкрепление, иномирцы решили прорваться к Архангельску.

Они смогли пробиться через первый оборонительный рубеж, и сейчас идут ожесточенные бои.

Имперская армия постепенно отступает. Всё не так критично, как может показаться на первый взгляд, но даже так неприятно. Имперская армия стягивает резервы, атака врага замедляется, но у противника есть сильные маги. Они и обеспечивают значительную огневую мощь и защиту для орд воинов, которые, не жалея себя, бегут прямо на пулеметы.

На всякий случай, были эвакуированы небольшие городки и деревни, потому в лагере беженцев снова становится оживленно.

Я же как раз недавно прикинул последние сводки о балансе Рода, посмотрел отчеты Тимофея по загруженности складов, и понял, что запасы еды у нас растут куда быстрее, чем расходы. Голод теперь не страшен, мяса у нас предостаточно, зерна, хоть отбавляй. Птица, фрукты, овощи, и даже грибы, всего этого производится столько, что вскоре будет трудно сохранить.

Всё это не только благодаря друидам, разумеется. Вилли создал столько фермерских артефактов, что скотина только и успевает жрать и рожать.

Даже коровы размножаются словно тараканы, чего говорить о гусях, откладывающих по два десятка яиц в день? И мне начинает казаться, что мы немного перестарались…

Хотя всё же друиды радуют меня больше всех прочих. Говоришь им, и они сразу бегут делать. Говоришь, что у их ждет много работы, и они грустят. А когда сообщаешь, что работать надо будет с землей и растениями, сразу радуются.