Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Константин в ваши руки заложил специальную печать черчения. Там же он оставил необходимое количество энергии, как раз на такой случай.

Тем временем пентаграмма окончательно сформировалась и над ней вспыхнул вихрь бушующего инфернального огня. А следом из пламени стали выходить растерянные бесы. Правда, вскоре они посмотрели на тех, кто призвал их и сразу начали выказывать свое недовольство."

"— Ну вы совсем больные, конечно… Теперь мы заберем ваши души! — это лишь малая часть из того, что они успели сказать за пару минут.

И единственная цензурная часть, в остальном на бойцов обрушился шквал отборного мата.

— Придурки, вы лучше на их печати посмотрите, — снова закрыл лицо ладонями Синий. — Видите, чья метка на них стоит?

— Оу… — на несколько секунд бесы затихли. — И чем же мы обязаны столь уважаемым господам? Сразу хочу отметить, кто как обзывается, тот так и называется! — поднял палец старший из них. — И все нехорошие слова, которые мы успели высказать, относятся исключительно к нам, и вас совершенно не касаются.

Цензура включилась в ту же секунду, стоило Синему обратить внимание бесов на метки. Плюс, ни у кого больше не было никаких вопросов. Все просто молча слушали приказ и отправлялись его выполнять.

Поэтому не возникло никаких проблем. Бесстрашные бесы были только рады умереть по приказу своих новых господ, они рвались в бой, невзирая на любые опасности. Пролезали через бойницы и вгрызались в глотки пулеметчиков, разбрасывали гранаты и подрывали себя вместе с остальными.

Ну и разумеется, пытались взять как можно больше пленных, попросту отбирая у перепуганных новосов оружие и убегая с ним прочь.

Операция заняла всего около получаса, и по итогу… Да, удалось взять всего двух пленников. Бесы очень старались, но получалось у них так себе, потому эту задачу на себя взяли Игорь и Синий.

Возвращались они целой колонной. Первым шел грузовой вездеход, в кузов которого были сложены несколько снегоходов, связанные пленники и еще целая гора всякого хлама. А следом еще два вездехода, но поменьше.

Они выступали в качестве прикрытия, но забрали их исключительно чтобы сдать в качестве трофеев.

Браг отправился сразу в штаб, чтобы сдать пленных, Синий пошел к прапору, чтобы лично вымолить у него прощение за поврежденный снегоход. А Игорь закурил и остался стоять на улице, наслаждаясь последними часами тишины и покоя.

Он стоял недалеко от лазарета и потому увидел, как к главному входу подъехало несколько машин скорой помощи.