Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спустился в хранилище, зашел в специальную комнату и стал чертить круг переноса. Так выйдет куда дешевле и быстрее, чем если создать обычный круг призыва. Закончив с созданием пентаграммы, сразу вызвал к себе Рембо и указал на аккуратно сложенные кровати и матрасы.
— У вас есть два часа, — посмотрел на часы, как раз до отбоя должны успеть. — Всё это нужно перетаскать в казармы.
— Два часа? — возмутился он. — Вы за кого нас принимаете, хозяин?
— А что не так?.. — я хотел поинтересоваться, но совсем скоро сам получил ответы на все свои вопросы.
Ведь из открытого портала хлынули полчища бесов. Они хватали кровати, утаскивали матрасы и сразу мчались обратно в портал, каким-то образом даже умудряясь не сталкиваться друг с другом. Казалось, будто бы это какой-то бесовской вихрь, настолько быстро пустел склад. И не прошло даже десяти минут, как мы оказались в совершенно пустой и возможно даже стерильно чистой комнате совершенно одни.
— Рембо, — обратился я к подчиненному.
— Слушаю.
— Вот вроде вы молодцы и есть повод вас похвалить, но… — замялся я.
— Так всё же вынесли, как вы и приказали.
— Да, но… — вздохнул и попытался подобрать нужные слова. — Скажи им, чтобы хоть двери вернули…
Глава 6"
"Теперь самая сложная задача. С какими-то делами уже разобрался, и вроде бы больше ничего не намечалось, а потому…
Да, мне становится скучно. И моим бойцам тоже, это по ним сразу видно. Привыкли уже по заданиям ходить, вот и нервничают, когда всё слишком спокойно и отдых затягивается.
Вообще, у меня висело задание в Османской империи, но там не горит. Два дня назад горело, а теперь уже потухло и потому не вижу смысла спешить отправиться туда. Собутыльев подождет, а османы пока могут выдохнуть с облегчением, их время еще не настало.
Вопрос только, что делать нам? Еще немного, и мы с бойцами совсем заскучаем, а в таком случае всем остальным резко станет веселее. Нужно ли им такое веселье? Вот в этом я сомневаюсь.
Утром я уже успел сбегать к Лежакову и он выдал мне новую порцию увольнительных. Сказал, что эти бланки пришлось запрашивать из соседних частей специально для меня, что довольно мило, но я не понимаю, зачем. Так у аристократов в армии совсем денег не останется, хоть бы пожалел их.
За что очередные увольнительные? А тут всё просто. Художник так хорошо всех покатал, что занял первое место среди всех увеселительных мероприятий на празднике.