Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Всё понял!

— Ну что именно? — помотал головой Вениамин.

— Что я увольняюсь! Ну вас всех медведю в кишку! — выругался он и махнув рукой, взял с подноса графин.

— Да погоди ты! — попытался остановить его виконт. — Объясни, я правда не понимаю. Что значит эта татуировка?

— Она значит, что он убил многих. Его демон уже носит рога, причем полноценные, закрученные! — мужчина уже явно торопился покинуть мероприятие и навсегда забыть этот день, для чего прихватил еще бутылку водки. — Ты вообще представляешь, скольких он убил?

— И что в этом такого? Вы же солдаты, ваша работа убивать! — не понял проблемы паренек.

— Разумеется, он тоже кого-то убивал, это нормально…

— Ты не понимаешь! Он лейтенант!

— И правда, не понимаю, — честно признался тот.

— Ладно, попытаюсь объяснить понятнее… — выдохнул майор. — Это ненормально, когда лейтенант получает татуировку, как у полковника. Ненормально! И если ты хочешь и дальше наслаждаться жизнью, то просто не лезь. Ни к бабе этой, ни к нему. Она всё равно под его защитой, а значит, тебе ничего уже не светит.

Я и так с «демонами» стараюсь не связываться, но с этим монстром… Да ни за какие деньги! Посмотри, ему лет двадцать на вид, а он уже лейтенант! Всё, ладно, я пошел, — он опрокинул бутылку, вторую сунул за пазуху и поспешил в сторону выхода."

"Тогда как виконт некоторое время стоял с задумчивым видом, после чего встряхнул головой.

— Нет, какая-то ерунда… — проговорил Вениамин. — Нужно позвонить отцу… Хорошо, что это случилось в начале вечера, есть еще время присмотреться и понять, как нужно действовать.

Чтобы и «демону» навредить, и извлечь для себя максимальную выгоду.

Еще некоторое время он пребывал в размышлениях, после чего заглянул в уборную, умылся и направился к своим друзьям, таким же молодым аристократам из влиятельных Родов.

— Ну что? Первый блин комом? — усмехнулся кто-то из них.

— Да ладно вам! — важно расправил плечи виконт и усмехнулся. — Пока решил просто его припугнуть. Теперь весь вечер будет ходить и трястись от ужаса.

А вы же знаете, я люблю, когда они промаринованы в страхе… Так что он не доставит никаких проблем. А если полезет снова? Так я ему рога пообломаю! Хах! Щенок! Будет еще какой-то вояка с моим имуществом под ручку ходить! Ага, как же! — его улыбка становилась всё шире, тогда как все друзья уже давно смотрели не на него, а куда-то ему за спину.

— Ты сейчас про меня говорил, да?

— Вообще-то, д… — решил ответить за него кто-то из друзей, но не успел договорить.