Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мало того, попросил моих бойцов в качестве поддержки.

Впрочем, почему бы и нет? Пусть повоюют вместе с Кардиналовым, это тоже весело. А в моем направлении четко указано, что для его выполнения требуется, как минимум, тридцать элитных диверсантов, потому не увидел смысла тащить с собой своих шестерых далеко не элитных солдат. У меня для этого бесы и демоны есть и их куда больше тридцати.

Да, кто-то может подумать, что туда вообще не стоит идти. Направить демонов, пусть сами выполнят всю работу. Но вот сижу я на пригорке, смотрю на вражеский объект с безопасного расстояния и понимаю, что здесь придется выполнять всю работу самому.

Об этом объекте разведка узнала сравнительно недавно и сюда были отправлены несколько ракет. Вот только почти все они были сбиты, а те, что долетели, не смогли нанести никакого урона. Ведь вокруг этого объекта выставлен прочнейший барьер.

Что я вижу? Прямо посреди пустыни стоит десяток высоких гудящих от напряжения башен. Какие они выполняют функции — неизвестно, но даже по внешнему виду понятно, насколько это важные постройки.

Вокруг минные заграждения, множество ловушек, также установлена артефактная защита. Даже с такого расстояния чувствуется, насколько много энергии потребляют и преобразуют эти башни.

Впрочем, мне нет смысла разбираться в принципах их работы. Вижу магические кристаллы на вершинах башен, внутри тоже чувствуются энергетические очаги. Я солдат, и в мои задачи не входя размышления о том, что это такое и зачем оно нужно. Для меня всё и так понятно.

Все эти сооружения стоят только для того, чтобы я их вывел из строя или уничтожил. Ну и конечно набрал тут как можно больше ценных трофеев, без этого тоже никак.

Пришлось хорошенько потрудиться, чтобы под покровом ночи пройти через все эти минные поля. Пару раз мои бесы попадали в ловушки и защитная система поднимала тревогу, выпуская в сторону этих бесов целый шквал тяжелых разрывных пуль.

Но я был крайне осторожен и потому шел по следам своих подчиненных, которые расходовались с каждым пройденным метром всё быстрее.

Что еще примечательно, база охранялась только автоматизированными системами защиты. Турели, мины, электрические ловушки, всё это здесь в достатке.

Скорее всего внутри этой базы слишком мощный магический или электромагнитный фон, потому кто угодно не сможет находиться внутри долгое время или придется постоянно носить специальный защитный костюм. Вот эту базу и обнесли всякими новомодными автоматическими пушками.