Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Собственно, после этого демона больше никто не показался и вскоре портал был закрыт с другой стороны. Ну, как-то так. И чего заходили?

Хотя я мог помешать закрытию портала, но зачем мне это нужно? Тогда полезут еще демоны и самые непонятливые начнут получать по шее. Развернется нешуточная баталия, которая обязательно привлечет ненужное внимание со стороны имперцев.

Кто-то мог бы подумать, что у меня слишком мало сил, что я пока не успел развить это тело в достаточной мере. Даже со стороны это заметно, ведь внутри меня не помещается достаточного количества энергии.

О каких баталиях в таком случае можно говорить? Пока что мне доступны лишь короткие стычки или всякие хитрости… И вот в этом на данный момент и заключается моя основная сила.

Хитрость, огромный опыт и знания — вот основные инструменты демонолога. Разумеется, все эти преимущества всё равно можно задавить грубой силой, но силы этой надо слишком много.

В любом случае, этот демонолог так просто не отступит. Он не знает, почему его подчиненный демон вернулся в таком плохом состоянии, ведь я запретил рогатому что-либо рассказывать.

Теперь они будут думать, что он просто дурак и подорвался на мине, а потому вскоре решатся на новую попытку."

"А вообще я не привык, что демонологи закрывают врата даже быстрее, чем успевают понять, что случилось. Нормальный демонолог на его месте сам бы заглянул сюда, ведь любопытство у нас в крови. Ну, или прислал какого-то другого демона, чтобы проверил. Лично я бы так и поступил. А если и другой демон не смог бы узнать, всегда можно присылать еще и еще до достижения нужного результата.

Подождал немного, в надежде, что любопытство у того демонолога всё же окажется сильнее осторожности, но нет, никакой реакции. Он, как закрыл портал, так и не решился открывать его снова, даже в другом конце военной части.

Ладно, в следующий раз тогда поставлю энергетическую распорку, чтобы больше не закрывал свои порталы. А то, видите ли, испугался, и всё. Нет уж, больше так легко не отделается.

Не дождавшись новых попыток, отправился ко входу в военную часть. Как раз бесы сообщили о прибытии моих бойцов с задания.

Те все грязные, усталые, с мешками под глазами и в порванной одежде. Смотрят на меня с ненавистью, но высказывать свои мысли не решаются. Молодцы, это правильно. Но почему они всё равно недовольны?

Отправляешь их на смертельно опасные, но при этом веселые миссии — им не нравится. Мол, там умереть можно или в плен попасть, что еще хуже.