Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Собственно, после этого демона больше никто не показался и вскоре портал был закрыт с другой стороны. Ну, как-то так. И чего заходили?
Хотя я мог помешать закрытию портала, но зачем мне это нужно? Тогда полезут еще демоны и самые непонятливые начнут получать по шее. Развернется нешуточная баталия, которая обязательно привлечет ненужное внимание со стороны имперцев.
Кто-то мог бы подумать, что у меня слишком мало сил, что я пока не успел развить это тело в достаточной мере. Даже со стороны это заметно, ведь внутри меня не помещается достаточного количества энергии.
Хитрость, огромный опыт и знания — вот основные инструменты демонолога. Разумеется, все эти преимущества всё равно можно задавить грубой силой, но силы этой надо слишком много.
В любом случае, этот демонолог так просто не отступит. Он не знает, почему его подчиненный демон вернулся в таком плохом состоянии, ведь я запретил рогатому что-либо рассказывать.
"А вообще я не привык, что демонологи закрывают врата даже быстрее, чем успевают понять, что случилось. Нормальный демонолог на его месте сам бы заглянул сюда, ведь любопытство у нас в крови. Ну, или прислал какого-то другого демона, чтобы проверил. Лично я бы так и поступил. А если и другой демон не смог бы узнать, всегда можно присылать еще и еще до достижения нужного результата.
Подождал немного, в надежде, что любопытство у того демонолога всё же окажется сильнее осторожности, но нет, никакой реакции. Он, как закрыл портал, так и не решился открывать его снова, даже в другом конце военной части.
Ладно, в следующий раз тогда поставлю энергетическую распорку, чтобы больше не закрывал свои порталы. А то, видите ли, испугался, и всё. Нет уж, больше так легко не отделается.
Не дождавшись новых попыток, отправился ко входу в военную часть. Как раз бесы сообщили о прибытии моих бойцов с задания.
Те все грязные, усталые, с мешками под глазами и в порванной одежде. Смотрят на меня с ненавистью, но высказывать свои мысли не решаются. Молодцы, это правильно. Но почему они всё равно недовольны?
Отправляешь их на смертельно опасные, но при этом веселые миссии — им не нравится. Мол, там умереть можно или в плен попасть, что еще хуже.