Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да я не против! — возмутился я. — Вы просто сами руки не распускайте, и всё будет прекрасно. А вот этому лысому я вообще теперь не доверяю, — кивнул на особо агрессивного охранника, который угрожал мне всё это время."

"— Честно говоря, мое доверие к нему тоже чуть пониже стало после этой фотки, — признался другой охранник.

Конечно, никто ему теперь не доверяет. А я ни капли не жалею, что взял в свой доминион на довольствие демонического художника. Рисует быстро, качественно, и от фотографии не отличить.

— Ладно, допустим, вы посадили меня к себе в машину просто чтобы поговорить, — кивнул я.

— Тогда возникает закономерный вопрос… А вы кто вообще?

— Кто мы — это не имеет для тебя никакого значения, — усмехнулся мужик. — А вот что действительно важно — так это произошедшее сегодня, — он выждал несколько секунд, давая мне возможность самостоятельно вспомнить, что сегодня было.

Может ему не понравилось, что я убил несколько десятков новосов? Или что призвал демонов с двуручными мечами?

— Не могу сказать, что такого больше не повторится, — сразу честно предупредил его.

— Но в чем, собственно, дело?

— Я о той ситуации в ресторане. Некрасиво ты поступил, Константин. Ну поругались, такое бывает, и это абсолютно нормально! Но зачем сразу уходить? Дело ведь молодое, ну вспылили немного. Так что не дури, парень, — он порылся в ящике и выудил оттуда пышный букет цветов. — Вот, держи! А теперь иди и подари этот букет Екатерине. И извиниться не забудь.

На этом машина резко остановилась и меня буквально вытолкали из раскрывшейся боковой двери прямо у парадного входа в отель.

Удивился ли я? Гм… Степень удивления описать без мата крайне проблематично, потому не стану отвечать себе на этот вопрос.

Кто это вообще такие? Ладно, неважно, кто это… Явно не новосы. Но зачем они мне цветы дали? И какая им разница, поссорились мы с Катей или нет…

Постоял при входе несколько минут, подышал свежим воздухом и попытался осознать произошедшее. Но так как осознавать подобное бесполезно, просто плюнул на всё и отправился в свой номер.

А там Катюша получила свой букет, отчего удивилась не меньше моего. А я получил множество вопросов, причем не только насчет первого похищения, но и насчет того, зачем я принес этот букет.

Так, до самого утра мы сидели, попивали чай и общались, а ближе к рассвету на мой телефон пришло сообщение, где Кувалдин коротко отметил окончание задания. Группа диверсантов полностью ликвидирована, и я перехожу обратно под командование Кардиналова.