Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Но нас-то за что? Мы же просто спали и никого не трогали! — остальные триста пятьдесят разбуженных солдат явно были полностью согласны с сержантом. Все как один бледные, у кого-то руки всё еще трясутся и зубы стучат. А несколько кроватей, и вовсе, теперь надо сушить.

— Эх… — вздохнула Катя. — Поверь, бывало и хуже.

— Вы только на будущее расскажите ему… — снова замялся Гранит, — Пусть в следующий раз хотя бы холостыми заряжает. А то у нас потолка не осталось.

* * *"

"Раз уж всё равно собрался отправиться на задание, то как я мог уйти, не попрощавшись? А от себя оставил в подарок заряд бодрости на весь день, ведь что может быть лучше? Теперь они не проспят целые сутки и смогут провести свой выходной с пользой.

Ну и не только мои бойцы, все остальные тоже хорошенько приободрились, причем даже включая начальство. Всё-таки я никого не предупреждал

Ладно, немного развлек ребят, теперь можно взяться и за дело. Как раз в списке заданий есть одно интересное, на которое вполне можно отправиться в одиночку.

Причем задание действительно интересное, мощное, веселое, однако оно лежит и пылится в штабе уже довольно много времени. Не понимаю, как такие задания вообще могут лежать дольше пяти минут? Каждый командир должен мечтать отправиться на такое! Может, его просто никому не предлагали? Да, скорее всего так и было.

Задание это не только веселое, но и полезное для всего фронта. Суть его заключается в уничтожении железнодорожных путей или самого поезда. Не знаю, как они проложили рельсы прямо через пески пустыни, но, видимо, там была применена магия.

Так или иначе, сейчас через Османскую империю прямо к фронту тянется железнодорожная ветка, по которой круглосуточно носится туда-обратно тяжелый бронированный специальный грузовой состав.

Подорвать пути не так просто, как кажется. Даже в направлении на задание это четко указано, ведь пути укреплены специальными артефактами и обычный заряд даже не погнет рельсы. Не говоря уже о том, чтобы нанести серьезный ущерб железной дороге.

Можно заложить больше взрывчатки и тогда что-то может получиться.

Но так тоже уже делали. Взрыв получился что надо, пути разорвало, но уже спустя пару часов там было столько османов, что диверсионной группе оставаться смысла не было, это верная смерть. После чего ремонт занял всего пару часов и османы улетели обратно на базу. В общем, устраивать подрыв бесполезно, надолго это логистику не заморозит.

Первой мыслью было взорвать поезд, но это тоже оказалось непросто.

Подбор книги