Идеальный мир для Демонолога 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нагнали техники, прибыл стройбат и всюду вокруг можно услышать звон лопат, рев моторов и конечно же крепкий строительный мат. Он у строителей какой-то особенный… Даже не знаю, как описать. Информативный, что ли.
Тогда как войска тем временем продолжили давить османов и оттеснять их к городу. Из разговоров Собутыльева по рации я узнал много интересного. Оказалось, что пока османская артиллерия была отвлечена на нас, наши бойцы рванули вперед по всему фронту и уже успели захватить немало укрепленных позиций. Теперь их ускоренно переоборудуют и готовят к возможной контратаке со стороны османов.
"А я хожу и смотрю, чтобы все работы были выполнены качественно и правильно. Зачем я это делаю? Так больше заняться нечем. Всё равно наша группа ждет эвакуацию и нам остается только сидеть тут и смотреть.
— Вот здесь танк окапывать не стоит, — указал на ошибку работников. — Лучше левее на двадцать метров, так будет безопаснее и правильнее, — снова немного прошелся и посмотрел на их работу. — А тут бетон не надо заливать, это лишнее.
— Что? — воскликнул мужик, воткнув лопату в землю. — Что вон там?
— Вон там смотрите, какое интересное облако, — продолжил я. — На пингвина похоже…
— О, и правда, вылитый пингвин, — согласился со мной мужик и продолжил копать.
— Кстати! Окопы лучше копать чуть восточнее. Вот прямо тут, где я стою.
— Да с хрена ли? — прорычал копатель.
— Ну, просто, — я пожал плечами и спокойно направился дальше по своим делам. — Сюда ни один снаряд не прилетел, а значит, место удачное.
И всё-таки нравится мне такая жизнь. Она полна красок, в ней много развлечений, всё ярко и весело. Жизнь, где всё интересно, где есть движение, постоянно какая-то деятельность. Также есть все шансы погибнуть, что тоже немаловажно. Но от этого лишь веселей!
Я знал немало личностей, которые были практически бессмертны. И что действительно забавно, такие могущественные люди погибают куда чаще, чем более слабые и приземленные. Ведь думают, что всё, они повелители Вселенной, всё могут и никто их не победит.
То ли дело мы, демонологи. Нас посылаешь, так мы в ответ можем послать, и всё. Чувство юмора у нас есть, и потому мы убиваем таких шутя, каждый раз придумывая какой-нибудь новый и веселый метод лишения жизни.