Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо было всего-то выследить один отряд, который уже не раз был замечен в подрыве важных объектов.

Следить и заманивать в ловушки Михрибан умеет, как никто другой. Раньше умел… Ведь в этот раз он попросту уснул, будучи в засаде, и пропустил мимо себя диверсантов. Они снова устроили подрыв, а он вернулся в расположение части ни с чем."

"Ну а первый его провал — это когда уже почти поверженный и захваченный противник просто нырнул в песок и исчез. Мужчина до сих пор не может понять, как такое могло произойти и постоянно думает об этом случае.

А еще корит себя, что надо было продолжать раскопки, ведь этот человек точно прячется где-то под землей и ехидно хихикает.

Сейчас же Михрибан сидел у себя в комнате перед зеркалом и старательно пытался стереть рисунки и надписи со своего лица. И стереть их вполне возможно, краска вполне поддается, вот только при этом размазывается по всему лицу, отчего оно целиком окрашивается в разные цвета.

И эти рисунки появились как раз сегодня ночью.

Откуда они взялись? Кто мог зайти в комнату и подшутить над ним так? Ну ведь явно не сослуживцы, никто в здравом уме не решится шутить над двадцать седьмым пустынником. Только, разве что, самые отъявленные самоубийцы, но таких здесь не должно быть. Что-то здесь явно не чисто, вот только мужчина уже несколько дней не мог понять, что именно. И непонятно, насколько всё нечисто. Зато виновник всего этого известен, некий Константин из Российской Империи.

Но как? Каким образом Константин умудряется причинять столько неудобств такому могущественному человеку? Он ведь не может пробраться на военную базу, посреди которой и располагается жилище пустынника.

Это невозможно, но также невозможно и то, что происходит по ночам. То в лицо прилетит ботинок. Просто ни с того, ни с сего, во время сна, прямо грязной пяткой в лоб. Или только начнешь засыпать, и кто-то стучится в дверь, а то и вовсе, раскрывает ее настежь и хлопает со всей силы. А когда Михрибан подскакивал с кровати и выбегал в коридор, чтобы прикончить наглеца, там никого уже не было.

Буквально сегодня ночью заиграл на полную громкость гимн Османской империи. А как под звуки гимна можно лежать? Недопустимо! Потому мужчина спрыгнул с кровати и встал по стойке смирно. И ладно бы это происходило по всей военной части. Но нет же, чертовщина эта была лишь в комнате Михрибана.

А что случилось с парадной формой? Мужчина сам лично готовил ее еще с вечера.