Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бесы сразу затихли и стали стремительно меняться. Их крылья подросли, стали сильнее, быстрее и прочнее, тела тоже слегка вытянулись, а меж рогов начали пробегать короткие разряды электричества.

Один из них хотел сделать шаг, но вместо этого случайно впечатался в стену и оставил на ней пару трещин.

— Да, вы стали быстрее, — подметил я. — Вам надо привыкнуть к своим новым возможностям, — второй бес тоже захотел проверить и улетел в стену. Да и третий тоже последовал его примеру.

Минут пять они метались по комнате и бились обо всё подряд.

Так что результатом привыкания к новой силе стали потери в виде четырех размазанных по стене бесов… Зато остальные хотя бы научились передвигаться.

— Теперь вы готовы отправиться в небо, — заключил я, оценив их новые возможности. — Ваша задача — сопровождать вражеские ракеты. Рембо, ты за главного, будешь сам определять цели.

— Есть! — вытянулся он по струнке.

— С ракетами ничего не делать до моих распоряжений. Ясно?

— Так точно! — рыкнули бесы и, похватав монетки, бросились на улицу через окно.

Правда, они так спешили, что устроили давку, в которой погиб еще один бес.

Я выбежал из комнаты и поднялся на ближайшую дозорную башню. Благо, сейчас на таких башнях никто не стоит, так как во время ракетной атаки это неоправданный риск. Ведь за территорией следят при помощи беспилотников и расставленных всюду камер.

А пентаграммы работают как надо… Бесы ускорились настолько, что с легкостью догоняют даже самые быстрые ракеты и без проблем держатся рядом с ними.

До полной перегрузки нашей защиты остались считанные минуты. Как раз к этому моменту подоспеет новая волна вражеских ракет и сдается мне, это и будет основной удар. Вторая волна может и не будет такой многочисленной, но можно не сомневаться в том, что ракеты там будут куда мощнее и больше.

Как там говорили в штабе? Потребуется пятнадцать-двадцать минут, и бесы нужны как раз на это время. Затем системы снова заработают в полную силу и о безопасности базы можно будет не переживать.

— В штабе передают, что на перезарядку уходит девяносто процентов систем! — воскликнул Рембо. — Остальные были не задействованы, чтобы оказывать хоть какое-то сопротивление во время перезарядки!

— Отлично! Действуйте! — кивнул я и посмотрел вдаль, сконцентрировавшись на энергетических нитях.

Одна крупная ракета вырвалась из облаков и устремилась к дальнему краю базы.