Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не то, чтобы бесы откровенно не справлялись, но приходилось им действительно туго.

Когда я появился, этот аристократ стоял где-то на окраине домена, а вокруг него разбросаны искалеченные трупы бесов. Они пока еще не переродились, и до конца сражения не планируют этого делать, а то умирать повторно совсем неприятно.

— Да сколько вас здесь? — ругался аристократ, отмахиваясь от очередной кучки бесов. Они все-таки успели ткнуть ему в задницу ножичком и многие даже смогли отбежать, тогда как остальных задело волной пламени.

— Почему вы не дохнете? Ничтожества!

А бесы с ним не говорили. Они переговаривались по рации между собой и действовали предельно слаженно. То нож в зад засунут, то бросят кирпич на голову, то ноги свяжут и потаскают аристократа мордой по земле. Но и прикончить не могут, просто изматывают.

Плюс, смерти они не боятся. Нет, на откровенное самоубийство никто без приказа не пойдет, а за смерть в бою каждому в моем домене положена справедливая компенсация.

Потому умирать за Константина — очень даже выгодное дело, но только если все по-честному.

— Я вас всех испепелю! — рычал тем временем аристократ, а у него на рогах сидел бес с колотушкой и молотил ей по лицу что есть силы. Тогда как аристократ быстро сбросил назойливого беса, и что есть силы ударил огненным хлыстом. Правда, попал по стене сарая, отчего тот покосился и упал.

А вот это уже нехорошо… Трогать сараи можно только мне и строителям, больше никто не имеет такого права.

— Вы просили сообщать, если случится что-то необычное, — вздохнул Рембо, что стоял рядом со мной и тоже наблюдал за происходящим.

— Молодец, всё правильно сделал, — похлопал его по плечу.

— А можно я ему вломлю? Он уже минут десять тут скачет, а у меня руки чешутся, — поднял свой взгляд бесовский командир.

— Раз уж я пришел, то давай сам развлекусь, — помотал я головой и теперь решил обратиться к самому нарушителю.

— Ну и по какому праву ты вторгся на мои земли?

— А, это ты? — оскалился демон. — Тот отброс, что берет на службу бесов? Ты противен мне, тебя я тоже уничтожу!

— Да как скажешь. Уничтожишь, так уничтожишь, дело твое, — махнул я рукой. — Но вопрос остается тем же. По какому праву ты сюда пришел?

— Ты что, не понял меня? — удивился аристократ.

— Нет, это ты не понял, — тяжело вздохнул я.