Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну так, на всякий случай.
Еще на некоторое время повисла тишина, и первым в себя пришел Кардиналов.
— Это всё хорошо и прекрасно, но у нас остался еще один нерешенный вопрос, — проговорил он. — А с пленным-то что делать будем?
— Эй! Не надо с ним ничего делать! — возмутился я. — Это же Гарик!
— Какой еще Гарик? — не понял Кардиналов.
— Ну вот, документы, — показал ему заполненное назначение бойца в мой отряд. — Гарик уже у меня, так что извини, это никакой не пленник.
Лежаков стоял, а его лицо меняло цвет раз в три секунды.
— Погоди, Константин, — начал приходить в себя старший представитель трибунала. — Но тебя ведь могут под трибунал отдать. Это же новос!
— Очень интересно слышать про трибунал от людей из трибунала, — усмехнулся я.
— Нет, мы-то не будем, конечно. Но ведь есть и другие. Они приедут сюда и…
— Класс! Свежее мясо! — захлопала Катя в ладоши.
* * *Гарик до сих пор не мог ничего понять. А объяснить происходящее и подавно было ему не под силу.
Как так получилось, что он, бывший воспитанник детского дома, который просто мечтал открыть небольшой ларёчек и предлагать услуги ремонта электроники, вдруг оказался здесь. Он и в армии не должен был оказаться, ведь всю свою жизнь не любит насилие и жестокость. Гарик просто хотел ковыряться в электронике, устанавливать или взламывать шутки ради всякие программы, копаться в железках.
Нет, то, что старший майор оказался липовым, это и так понятно. Непонятно только Гарику то, почему его не застрелили сразу и даже не взяли в плен! Стоило заехать на базу, как появились вооруженные до зубов бойцы, наставили на него оружие. Но майор сказал, что Гарик с ним, и всё, те опустили оружие и разошлись. Мол, что же раньше не сказал, что ты с Костей.
И вот уже прошло четыре часа, а Гарик спокойно ходит по базе Российской армии и никто его не трогает. Единственное, что пришлось подписать какой-то страшный контракт с Константином и соглашаться на любые условия, ведь пути назад уже точно нет. Домой возвращаться не вариант, да и не очень хочется. Тут как минимум сгущенка есть и ее выдают сколько попросишь."
"Впрочем, Гарик и раньше не сказать, чтобы был верен Новой империи и уж тем более армии этой страны.