Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну так, на всякий случай.

Еще на некоторое время повисла тишина, и первым в себя пришел Кардиналов.

— Это всё хорошо и прекрасно, но у нас остался еще один нерешенный вопрос, — проговорил он. — А с пленным-то что делать будем?

— Эй! Не надо с ним ничего делать! — возмутился я. — Это же Гарик!

— Какой еще Гарик? — не понял Кардиналов.

— Ну вот, документы, — показал ему заполненное назначение бойца в мой отряд. — Гарик уже у меня, так что извини, это никакой не пленник.

Лежаков стоял, а его лицо меняло цвет раз в три секунды.

Белое, синее, красное, зеленое… Как светофор, только цветовая гамма богаче. Просто он вспомнил, как недавно я у него выпросил десяток бланков, чтобы людей было удобнее записывать ко мне в отряд.

— Погоди, Константин, — начал приходить в себя старший представитель трибунала. — Но тебя ведь могут под трибунал отдать. Это же новос!

— Очень интересно слышать про трибунал от людей из трибунала, — усмехнулся я.

— Нет, мы-то не будем, конечно. Но ведь есть и другие. Они приедут сюда и…

— Класс! Свежее мясо! — захлопала Катя в ладоши.

— Пусть приезжают!

* * *Гарик до сих пор не мог ничего понять. А объяснить происходящее и подавно было ему не под силу.

Как так получилось, что он, бывший воспитанник детского дома, который просто мечтал открыть небольшой ларёчек и предлагать услуги ремонта электроники, вдруг оказался здесь. Он и в армии не должен был оказаться, ведь всю свою жизнь не любит насилие и жестокость. Гарик просто хотел ковыряться в электронике, устанавливать или взламывать шутки ради всякие программы, копаться в железках.

И ладно, оказался в армии. Такое бывает. Но сейчас-то он на базе армии Российской Империи!

Нет, то, что старший майор оказался липовым, это и так понятно. Непонятно только Гарику то, почему его не застрелили сразу и даже не взяли в плен! Стоило заехать на базу, как появились вооруженные до зубов бойцы, наставили на него оружие. Но майор сказал, что Гарик с ним, и всё, те опустили оружие и разошлись. Мол, что же раньше не сказал, что ты с Костей.

И вот уже прошло четыре часа, а Гарик спокойно ходит по базе Российской армии и никто его не трогает. Единственное, что пришлось подписать какой-то страшный контракт с Константином и соглашаться на любые условия, ведь пути назад уже точно нет. Домой возвращаться не вариант, да и не очень хочется. Тут как минимум сгущенка есть и ее выдают сколько попросишь."

"Впрочем, Гарик и раньше не сказать, чтобы был верен Новой империи и уж тем более армии этой страны.