Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он, словно хлыст, со звонким щелчком ударил по лицу третьего нападавшего и нанес ужасную рану, после чего туго обхватил шею и принялся душить. Тогда как сама девушка спокойно направилась к последнему, самому подлому врагу."
"— Не надо! Я ничего не скажу! Я ничего не знаю, правда-правда! — заскулил коротышка.
— Ну что ты, не плачь… — помотала головой демоница. — Тем более, что я на твои поддельные слезы не куплюсь. А вот настоящие хотела бы увидеть!
* * *Разбирать и собирать винтовку нового поколения, на самом деле, довольно неоднозначное занятие.
— Нет, ну это ненормально, — опять собрал ее, а несколько деталей так и остались лежать на столе. — Рембо! Ко мне! — прокричал я в потолок, но никакой реакции на мой приказ не последовало.
Уже час его зову, а он всё никак не появляется. И как мне собирать эту винтовку без него? Он-то их за несколько секунд разбирает и собирает, и даже деталей никаких не остается.
Ладно, придется действовать немного по-другому.
— Рядовой Пюрешкин! Ко мне! — крикнул я, и спустя секунду из небольшой пентаграммы появился бес. Он является первым заместителем Рембо. Бес, который уже довольно давно с нами и всё это время прекрасно выполняет все поручения. А кличку ему дали не за любовь к картошке… Просто у него зубов нет, вот так Пюрешкиным он и стал. — Отвечай, где Рембо?
— Не знаем, — развел он руками. — Сегодня его не видели, думали, вы его на задание отправили, вот он и не появляется в домене.
— Не отправлял… — задумался я. — И где он в последний раз был?
— Собирался отправиться на переговоры в демонический город, — пожал плечами тот.
— Ага… Понятно… — снова задумался я. — В город, значит.
— И что же вам понятно, хозяин?
— Украли вашего командира, вот что! А вы ни сном, ни духом! — воскликнул я и ударил кулаком по столу. Еще бы, ведь никто не имеет права поступать так с моими демонами. Для кого я метки на них оставлял? Для всех остальных! Каждый должен бежать при виде этой метки, и уж точно не захватывать в плен моих подданных!
— Ой… Я, наверное, пойду.
Вот именно поэтому командиром бесов является Рембо, а не какой-нибудь Пюрешкин. Только Рембо может выдержать давление с моей стороны, а эти все начинают нервничать и убегают.