Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он, словно хлыст, со звонким щелчком ударил по лицу третьего нападавшего и нанес ужасную рану, после чего туго обхватил шею и принялся душить. Тогда как сама девушка спокойно направилась к последнему, самому подлому врагу."

"— Не надо! Я ничего не скажу! Я ничего не знаю, правда-правда! — заскулил коротышка.

— Ну что ты, не плачь… — помотала головой демоница. — Тем более, что я на твои поддельные слезы не куплюсь. А вот настоящие хотела бы увидеть!

* * *Разбирать и собирать винтовку нового поколения, на самом деле, довольно неоднозначное занятие.

Разбирать — очень даже приятно и интересно. А вот собрать не могу уже второй час — это неприятный момент.

— Нет, ну это ненормально, — опять собрал ее, а несколько деталей так и остались лежать на столе. — Рембо! Ко мне! — прокричал я в потолок, но никакой реакции на мой приказ не последовало.

Уже час его зову, а он всё никак не появляется. И как мне собирать эту винтовку без него? Он-то их за несколько секунд разбирает и собирает, и даже деталей никаких не остается.

Ладно, придется действовать немного по-другому.

— Рядовой Пюрешкин! Ко мне! — крикнул я, и спустя секунду из небольшой пентаграммы появился бес. Он является первым заместителем Рембо. Бес, который уже довольно давно с нами и всё это время прекрасно выполняет все поручения. А кличку ему дали не за любовь к картошке… Просто у него зубов нет, вот так Пюрешкиным он и стал. — Отвечай, где Рембо?

— Не знаем, — развел он руками. — Сегодня его не видели, думали, вы его на задание отправили, вот он и не появляется в домене.

— Не отправлял… — задумался я. — И где он в последний раз был?

— Собирался отправиться на переговоры в демонический город, — пожал плечами тот.

— Ага… Понятно… — снова задумался я. — В город, значит.

— И что же вам понятно, хозяин?

— Украли вашего командира, вот что! А вы ни сном, ни духом! — воскликнул я и ударил кулаком по столу. Еще бы, ведь никто не имеет права поступать так с моими демонами. Для кого я метки на них оставлял? Для всех остальных! Каждый должен бежать при виде этой метки, и уж точно не захватывать в плен моих подданных!

— Ой… Я, наверное, пойду.

Кажется, забыл чайник с огня снять, — сразу затрясся всем телом Пюрешкин, поняв, что я начал закипать. А спустя пару секунд он исчез во вспышке и на полу осталась тлеть пентаграмма.

Вот именно поэтому командиром бесов является Рембо, а не какой-нибудь Пюрешкин. Только Рембо может выдержать давление с моей стороны, а эти все начинают нервничать и убегают.