Идеальный мир для Демонолога #06 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И это выходит очень недешево. Взять ту же сауну или спортзал. За бассейном тоже нужен уход, как и за остальными многочисленными комнатами. Несколько кабинетов, куда можно приглашать учителей и инструкторов, зал боевых искусств, своя столовая. Это как база внутри базы, только более комфортная и закрытая. И, опять же, это всё очень недешево. И если отряд не справляется с обслуживанием внутреннего убранства, то потом Империи приходится ремонтировать все за свой счет. Вот и решило командование ввести обязательную плату, как раз на случай, если отряд не потянет такие расходы.
— Так что пусть ты и отличаешься на заданиях, но твоего жалования на такие хоромы всё равно не хватит, — заключил Лежаков и на пару секунд воцарилась тишина, которую прервал дикий хохот прапора Деревянкина. У бедолаги аж слезы из глаз брызнули, а сам он схватился за живот и скатился под стол. — Ты чего? Всё нормально? — нахмурился генерал.
— Да-да, просто вспомнил кое-что, — выдохнул красный, как рак, прапор.
— Возвращаясь к нашему разговору, — поднял я руку, — вот моя карточка.
— Зачем мне твоя карточка? — не понял Лежаков.
— Хочу приобрести три «Бастиона». И там как раз останется для Барсукова, надо будет объединить их в одно здание. Справишься? — кивнул я начальнику стройбата.
— Пф! Легко! — воскликнул тот. — Разумеется, в свободное от службы время, — кивнул он растерянному генералу.
— Но ведь… — генерал никак не мог прийти в чувства. — Но ведь у тебя отряд из пары человек! Я не могу выделить тебе столько зданий! Да и нерационально это, зачем вам столько места?
— Так пусть он объявит о наборе в отряд, — предложил прапор и снова воцарилась тишина.
— Да, я тоже не понял! — возмутился я. — Все хотят ко мне в отряд, уверен!"
"— При всем уважении, Костя… — утер слезы один из офицеров. — Ты только не обижайся, но вряд ли к тебе кто-то пойдет. Твои бойцы успели такого понарассказывать, что тебя побаивается теперь даже Кардиналов!
— Эй! Ничего я не побаиваюсь! — возмущенно воскликнул капитан.
Офицеры продолжили подшучивать, а я сидел и размышлял о своем положении. Ведь с одной стороны плохо, что ко мне в отряд никто в здравом уме идти не хочет. Но с другой стороны это даже хорошо! Лучше уж действовать в одиночку, чем доверять свою жизнь ненадежным людям. В моей команде будут лишь те, кто понимает, что их ждет.