Газлайтер. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Даня, ты можешь…
— Ну чего там, Ленка?! — прерывает ее голос. — Принесет твой ухажер бабки на бутылку? Я зачем тебе разрешил позвонить? Эй! Ты там не копов, часом, набрала? А то ж мы мамке и добавить можем!
— Нет-нет, — Лена закрывает рукой телефон, и я не слышу ее дальнейшие слова алкашу-отцу. Потом она возвращается ко мне: — Даня…
— Я помогу, — прерываю ее. — Будь спокойна. Ждите с мамой. Скоро это кончится.
— Спасибо…
Быстро набираю Степана.
— Даня, что-то стряслось? — немного сонным голосом отвечает царский охотник.
— Папа, — так я его называю только в серьезных ситуациях. Уверен, Невзоров уже подобрался.
— Нужен Целитель и группа поддержки. Моей девушке, не мне.
— Что-то со Светой? — встревоженно спрашивает.
— Какая еще Света? Папа, мою девушку зовут Лена, — включив громкую связь, быстро строчу смс с адресом.
— Эм, Лена? Ясно… — растерянная пауза. — А кто тогда Света?
— Я тебе отправил адрес. Сам тоже выезжаю.
— Так. Тебе делать там нечего, — голос Степана принимает командный тон. — Всё равно не успеешь, донжуан.
Звонок прерывается. Мне остается только довериться Невзорову. Семейные отношения — это палка о двух концах. Нужно учиться полагаться, это рискованно, но по-другому никак.
Пытаюсь дозвониться до Лены. Долгие гудки, никто не берет. Наверно, алкаши забрали мобильник. Застыв, я смотрю на дисплей телефона.
В случившемся есть и мой недосмотр. До этого отец Лены вел себя как безобидный пьяница, это пагубно влияло на достаток семьи, несло чудовищные неудобства остальным Смольным, но алкаш не проявлял агрессии, и я решил, что пока не должен вмешиваться в семейные дела своей девушки.
Лена трубку не взяла. Отправляю сообщение.
Помощь в пути.
Убрав телефон, поднимаю взгляд. Камила с Богданом никуда не ушли. Все это время они стояли рядом, а сейчас не скрывают, что слушали.
— Полагаю, ты сделал всё, что в твоих силах, — спокойно говорит Камила. — Пойдем с нами, Даня, попьешь кофе.
Я киваю. Правда, я сделал все, что могу. Степану я верю. Он выполнит всё как надо. Глупо сейчас срываться, ловить такси и ехать на окраину. На своем транспорте царские охотники уже должны добраться. Маму Лены они приведут в порядок, алкашей… с ними не знаю, что сделают. Не исключено, что пристрелят как собак в лесу.