Айлин Лин — «Ярроу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ярроу (СИ) читать онлайн

Автор: Айлин Лин
Обложка книги Ярроу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В тексте есть: попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези Прожив счастливо одну жизнь, так хочется, чтобы и вторая, дарованная неизвестными силами, также хорошо сложилась. Но мир оказался до жути неприветливым, а ты неприкаянной и одинокой. Нужно выжить и построить счастье своими руками и не только для себя, но и для тех, кто больше всего в тебе нуждается. Книга о становлении героини в другом мире, мире жестоком, похожем на наше средневековье, будет много бытового развития, немного прогрессорства, любовная линия тоже будет, куда же без любви.   В тексте вы найдете: #врач в средневековье #попаданка в мир без магии #бытовое фэнтези #обустройство героини в новом мире
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осматривали шов они долго, чуть ли не обнюхали и на язык не попробовали и затем лекк Дориус спросил:

— Лекка Ярроу, подскажите, вы уверены, что девочке вы не отрезали чего-то другого? И да, что это за нитки, которыми вы её заштопали?

Я начала ему объяснять, что у каждой болезни есть свои симптомы и признаки, нужно правильно их различать и ставить диагноз, да, бывает лекарь ошибается, и чтобы таких ошибок было как можно меньше, нужно знать строение человека и функции его органов.

— То есть вы предлагаете взять кого-нибудь, разрезать его и смотреть, как и что у него внутри? — задумчиво и одновременно со священным ужасом проговорил лекк Веришь.

— Вообще вы правильно думаете, но, к счастью, я все это уже выучила и, если хотите, научу вас.

Оба лекаря покачали головами в задумчивости смотря, как я спиртом и чистой тряпочкой протираю шов ребенка, затем провожу общий осмотр. С улыбкой глядя на малышку, я сказала:

— Ника, сегодня родители могут забрать тебя домой.

Следующая палата была мужской. Одному из мужчин на прошлой неделе ампутировали ногу, работает он лесничим, случайно свалился в овраг и сильно поранил ногу, пока рана не загноилась, лечил сам, травками. Лечение не помогло, в лечебнице развели руками и отрезали. Я чуть за голову не схватилась, мрак полнейший, люди вообще не задумываются об элементарных вещах: глубокий порез нужно почистить от грязи, промыть, и срочно бежать в больницу, где тебе окажут квалифицированную помощь, а не лепить мох сверху на открытую рану и ждать чуда.

Два других мужика были соседями, и оба поступили с рвотой и диарей, с высокой температурой — все признаки энтеровирусной инфекции, им здесь давали настои для кишечника и желудка, много отпаивали водой, посадили на диету из каши на воде, все эти меры помогли больным поправиться.
Лежали здесь уже четыре дня, и сегодня всех мужчин и Нику выпишут.

После обхода я пошла к местному завхозу, буду звать его только так, нашла его на втором этаже, он как раз вышел из своего кабинета и собирался куда-то пойти:

— Светлого утра, уважаемый Грей! Не уделите мне минуту вашего времени? — спросила я, дружелюбно улыбаясь. В ответ мне достался хмурый взгляд и недовольное сопение:

— Минута найдётся.