Ярроу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Лекка Ярроу я, на работу пришла, дежурство у меня рядом с больным.
— Ааа, так это вы давече девочку Нику спасли! Пойдемте я вас до крыльца-то провожу, негоже вам, уважаемая лекка бродить по городу впотьмах, всяко приключиться может, — бормотал старик, которого я разглядела в свете факелов у входа в Лечебницу.
Мужичок-боровичок вот как бы я его охарактеризовала: весь какой-то кривой, постоянно трёт поясницу и кряхтит.
— У вас спина болит, уважаемый? — Интересуюсь я.
— Охо хо, уж много лет, окаянная тревожит, спать не могу, вот сторожем и работаю, — усмехается мой ночной знакомец, — зовут меня Фэй, будем знакомы, — и протягивает мне руку.
— Приятно познакомиться! Вы ко мне через день приходите, уважаемый Фэй, посмотрю я вашу спину, может посоветую, что, или мазь вам дам для облегчения боли, — предложила я ему, пожимая руку.
— Приду, отчего не прийти, — улыбнулся он мне в ответ и засеменил прочь, говоря на ходу, — доброй ночи, уважаемая лекка.
А я вошла в Лечебницу, помыла руки и пошла к Нике в палату. Около кровати ребёнка сидела Лея и дремала, аккуратно ее разбудив, я поинтересовалась:
— Доброй ночи, уважаемая Лея! Как дела у Ники? Она просыпалась? Температура была?
— Доброй ночи, уважаемая лекка Ярроу! Да, просыпалась, даже поговорила с родителями, потом они ушли, как вы им и сказали, сказали придут рано утром.
— Как давно это было?
— Ну как начало темнеть, — ответила мне Лея.
Я про себя прикинула, где-то пару часов назад. Ну что ж вся ночь впереди. Подошла к ребёнку, померила пульс, пощупала лоб. Пока вроде всё идет так, как надо.
— Лея, иди спать, я останусь с ребёнком.
— Лекка Ярроу, вы зовите, если что, я мигом прибегу, буду недалеко, в соседней палате, чтобы вам не надо было бежать на третий этаж.
Поблагодарив Лею еще раз, я села в кресло и приготовилась не спать всю ночь. У меня было о чем подумать и я надеялась, что не усну.
Глава 16"
"Пока сидела и бдела свою первую пациентку в этом мире, обдумывала вопрос местной религии. Сегодня во время ужина дети рассказали мне кое-что интересное: религии здесь как таковой нет, все верят в кого хотят, в основном во Всевышнего. Святых храмов наподобие церквей, мечетей здесь нет.