Японский городовой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
"
"Я как раз закончил колдовать и собирался вызвонить Алексея, чтобы тот вместе со своими людьми и Ириной быстро ехали сюда. Иришка со своей магией сможет дать парочке раненных дотянуть до оказания им полноценной медицинской помощи. Но именно в этот момент прозвучали выстрелы.
Прямо передо мной в коридор выскочило двое японцев. Оба были в примечательной одежде красно-белых оттенков, а в руках они держали автоматическое оружие. Я разбираться не стал, мне хватило ума сопоставить недавнюю стрельбу с их появлением.
— Тут вооружённые японцы, — сказал я, усилив свой голос, чтобы услышали все в посольстве. — Стрелять на поражение.
Стрельба уже слышна по всему зданию посольства. Я двигался вперёд, убивая всех японцев, что попадались мне по пути. Таких оказалось всего трое и можно смело говорить, что этой троице ещё повезло — умирали они быстро и безболезненно.
Видел я как эти самые японцы убивали безоружных работников посольства и как разведчики давали отпор нападавшим. Атакующих посольство было прилично, но они видимо не ожидали отпора со стороны находящихся в здании. Особенно после того, как они устроили теракт перед нападением. Ну, им же хуже.
Пять минут и с нападением мы разобрались. Стрельба просто прекратилась в один момент, а я перестал встречать атакующих. Зато я наткнулся на Фрэнсиса. Он тоже успел принять участие в бою и судя по двум трупам рядом с ним сумел оказать нам пускай и небольшую, но помощь.
— Ты в порядке? — Поинтересовался я подойдя к нему.
— Да, — кивнул француз. — Рана сквозная. Вот подлечат меня и можно снова в бой!
Ну, испытанием боем Фрэнсис прошёл. Можно смело рекомендовать его Пожарскому. Хоть какая-то польза от всей этой ситуации.
Я прошёл дальше и увидел, что Роман командует отрядом бойцов, которые собирали в одном помещении взятых в плен японцев.
Роман заметил моё появление и тут же начал докладывать:
— Ваша светлость! Нападение отбили, сумели взять нескольких пленных. Вроде радикалы, но ребята как-то не спешат общаться. Даже были попытки самоубийства пока мы их не связали по рукам и ногам.