Гримуар темного лорда VIII читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Костя, если я не ошиблась в расчётах, то по силе я уже достигла ранга радиант. А значит, у меня тоже должна образоваться энергетическая оболочка. Мне продолжать или ты уже сам всё понял?
— Постой. Тарри извлёк из твоего тела душу. Разве нет?
— Вот поэтому я и хочу показать это заклинание Моррету. Чтобы он смог понять есть ли у меня эта долбанная оболочка или нет! — воскликнула эмоционально Селеста. — А если есть, значит не надо думать, как создать тело с источником силы, способным принять мою душу.
— И ты сможешь возродиться! — с улыбкой сказал я.
Глава 2
Глава 2.
Понадобился почти месяц экспериментов, в течении которого я, Селеста и Моррет смогли создать диагностирующие чары, доказывающие факт наличия у меня энергетической оболочки. Первым подопытным, конечно же, был я. А вторым — Дмитрий Понтяев. Естественно, для полной уверенности в том, что мы нашли именно её, мы привлекали Ставра, Капронова и моих маму и отчима. В общем, всех, кто заслуживал нашего доверия. Но больше всего с нами был именно Понтяев.
— Селеста, ты готова? — спросил я, приготовившись запустить в неё диагностирующими чарами.
— Да, — ответила она.
Хоть она старалась скрыть своё волнение, но я прекрасно видел это по её лицу.
— Велнура энербо, — прошептал я слова-активаторы. Ярко-зеленый луч медленно полетел в сторону Селесты. И когда он её достиг, чуть впереди появилось прозрачная энергетическая оболочка желтого цвета. Она была осязаема почти целую минуту.
Раздался всхлип. Селеста села на колени и заплакала. В ту же секунду рядом с ней появилась Наташа и обняла её.
— Тише-тише, — ободряюще сказала Наташа — Самое главное, у нас получилось.
— Да, ты права, — тихо сказала Селеста. — Просто… Понимаешь… Я никогда не думала, что я смогу ЖИТЬ. А сейчас мы так близко, что меня переполняют эмоции.
— Селеста, — подошёл я к девушкам. — Ты точно решила пройти ритуал возрождения на твоей планете?
— Да, — тут же ответила она. — Мы с тобой это уже обсуждали. Я последняя антарианка.