Я живу без оглядки, или Узнай тайны женской души читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А уж если она мне и уступала, то делала это так, словно оказывала великое одолжение. А один раз приехала из города — я как раз с сыном возился, — взяла его на руки и объявила, что она с таким тюфяком жить не может, что встретила нормального городского мужчину. Она уехала, а надо мной на деревне стали посмеиваться, а я ждал, что жена вернется. А она не вернулась. Я поехал ее искать. Нашел. Да только у меня перед носом дверь закрыли и сказали, что если я еще раз приеду, то меня сдадут в милицию и дело состряпают. Новый муж у нее в милиции работал.
— И что, после этого ты так и не женился?
— А зачем? Я больше деревенским посмешищем быть не хочу. Поди разбери вас, баб… Что у вас на уме…
— Но ведь сейчас в деревне живут три бабки. Ни с кем из них сойтись не думал?
— Сойтись — нет.
— А погуливаешь?
— Я уже свое отгулял, — прыснул со смеху дед.
Приехав на кладбище, я заглушила мотор, но оставила фары включенными, чтобы было не так страшно.
— Запущенное место, — бросила я, чтобы хоть что-то сказать, потому что стало страшно и муторно.
— Я же тебе говорил, что здесь уже давным-давно никого не хоронили.
Глядя на безмолвные, заброшенные и заросшие могилы, я вспомнила истории о привидениях и оживающих мертвецах.
— Дед, а ты в привидения веришь?
— В какие?
— Ну в те самые, которые ночью на кладбище оживают?
— Ты что, покойников боишься, что ли?
— Ну да…
— Я мертвых не боюсь. Они никакого вреда причинить не могут. Ты лучше живых остерегайся.
Я шла рядом с дедом и крутила по сторонам головой. Неожиданно перед нами возникла свежая могила, я вытаращила глаза и чуть было не бросилась назад.
— Ты что напугалась-то? — привел меня в чувство дед. — Это и есть моя могила. Посмотри, какая она аккуратненькая.
— Аккуратненькая?
— Ну да. Я в нее душу вложил. Места много, ногами в землю никак не упрешься. А посмотри, кто по соседству лежит. Бабка. Древняя, правда, но ничего. Может, у нас бы с ней на том свете чего получилось… Кто ж его знает.
— Ой, дед, что ты городишь-то?
— Просто с могилкой расставаться жалко. Не думал я ее какому-то уголовнику уступать.