Юлия Витальевна Шилова — «Я живу без оглядки, или Узнай тайны женской души»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я живу без оглядки, или Узнай тайны женской души читать онлайн

Обложка книги Я живу без оглядки, или Узнай тайны женской души
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анна, известная актриса, была приглашена на вечеринку к новому русскому и угодила в такой переплет, что ей пришлось удирать из особняка на чужой машине. Порой такие автомобили таят в себе ошеломляющие сюрпризы — Анна обнаружила в авто почти миллион долларов! Искушение было так велико, что она решила, наплевав на здравый смысл, присвоить денежки…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Послушай, а ты чего набрался-то?

— Да разве здесь наберешься? Одно слово — самогонка. Анька, а ты мне в прошлый раз бутылку белой обещала. Неужели забыла? Я ведь, дочка, за этим-то и пришел.

— Ой, дед, прости. Столько дел в городе было, просто из головы вылетело. Ну хочешь, я тебе денег дам? Ты сам себе купишь.

— Да что мне толку-то от твоих денег, — расстроился дед. — Это там у вас в городе деньги нужны. А тут какой от них прок? Вот если бы ты, так сказать, натуру подогнала. Коньячку или хорошей водочки. А с деньгами мне нужно идти, ловить попутку и ехать в райцентр.

А в райцентре этом только хлеб, сахар, хозяйственное мыло да бормотуха.

— Дед, а ты что, дальше своего райцентра никогда носа не высовывал? Ты бы доехал до железнодорожной станции, там бы и закупился.

— Нет, Анька, не люблю я по городам-то шастать. В городах все продукты — сплошная химия, а у меня все натуральное. Все со своего огорода, а продукты первой необходимости мне бабка соседская привозит. Это она у нас большая любительница туда ездить, в толпе потолкаться.

Я человек дикий и нецивилизованный.

Я подняла пустое ведро и направилась к своему дому. Дед Герасим поплелся за мной, стараясь не отставать ни на шаг.

— Аня, а ты к нам с ночевкой приехала? Может, выпьем самогоночки, ты мне расскажешь, что новенького в столице нашей? Как там, стоит Белокаменная?

— Стоит, куда ж ей деваться.

— Так, может, я за самогонкой сбегаю? А хочешь, пошли ко мне! У меня закуски полно.

— Нет, дед. Я пить не буду. Я ночью, конечно же, никуда не поеду, но встану рано.

Мне как можно раньше надо в Москве быть. Работы много.

— В банке, что ли?

— В банке.

— Никуда, Анечка, твой банк не уйдет. Сама понимаешь, что к нам сюда редко кто приезжает. Ты для меня отдушина, связь с внешним миром. Ежели не пьешь самогонку, я тебе стаканчик своего домашнего винца налью. Винцо у меня отменное. Мне бабка Ольга рецепт дала.

— Ой, дед. Если я сейчас вина твоего выпью, то как я завтра встану?

— Тебя мой петух разбудит. Он так орет на всю деревню, что уши закладывает.

Ты что, забыла моего горластого петуха?

— Да помню я твоего петуха… Он что, живой еще?

— Живой, а что с ним станется?

— Я думала, что ты его уже сварил. Он у тебя такой жирненький, упитанный.

— Анна, не говори ерунды. Еще не хватало, чтобы я петуха резал. Он мне как сын. А разве я смог бы свое дитя убить?

— Кто для тебя петух?

— Сын! — не моргнув глазом, торжественно произнес дед. — Это мой сыночек Петр. Я к нему отношусь с уважением.