Я живу без оглядки, или Узнай тайны женской души читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я чувствовала боль от нашего тяжелого разговора, но все же тщательно пыталась ее скрыть. Я смотрела на Макса, а думала только о том, что он женат… Если бы я раньше знала, что он женат… Если бы… Я бы смогла с собой справиться, я бы смогла его отпустить. А теперь поздно. Я опять переоценила мужчину, забыла, что мужчина может что-то скрывать, а именно свою настоящую личную жизнь, хоть он и твердит постоянно, что ее нет…
— Ну не смотри ты на меня так. — Макс не скрывал, что сильно переживает. — Дай мне немного времени, и я со всем этим справлюсь.
— Тетя Валя сказала, что девочка прекрасно выглядит.
— Да что может знать твоя тетя Валя? У нее у самой-то хоть дети есть?
— Да. Она вырастила одна троих детей. И причем без мужа.
— Вот видишь, не все мужчины помогают своим детям, далеко не все. Значит, все, что я делаю, достойно уважения.
— А никто и не сомневается.
Я встала с дивана, мельком посмотрела на часы, присвистнула и принялась собираться. Михаил, наверное, уже замучился ждать и скоро будет звонить.
— Ань, а ты что, тоже куда-то собираешься?
— Да. У меня есть кое-какие дела.
— А какие?
— Макс, это касается только меня, — резко ответила я и пресекла дальнейшие расспросы.
— Аня, ты, наверное, позабыла, что теперь живешь не одна? В конце концов, я твой муж и имею право знать, куда моя жена собралась на ночь глядя.
— Во-первых, ты мне пока еще не муж.
— Ты что, меня к моей дочери ревнуешь, что ли?
— Дурак ты! Ревнуют только те, у кого комплекс неполноценности.
— Сама ты дура. Ревность не говорит о комплексах.
— Правильно, люблю. Если бы не любила, отправила бы тебя домой. Нужно быть честным до конца. Я, когда в больнице услышала, что ты женат, от стыда чуть сквозь землю не провалилась. Меня такой законченной идиоткой еще никто никогда не выставлял. Очень жаль, что я это от посторонних услышала, а не от тебя лично.
— Анютка, прости."
"— Хорошо, прощаю. Я тебе все прощаю. Уж что-что, а прощать я умею.