Так что, Анька, никогда не сдавайся, и деньги эти не вздумай отдать».
Я замотала головой и постаралась отогнать наваждение. Пожалела сама себя, называется. Такого наговорила, что голова опухла. Я вновь подошла к зеркалу и произнесла уже вслух:
— Успокойся, Анька. Ради бога, успокойся. Ты всегда была рассудительной и выберешься из любой передряги, и притом достойно. Посмотри на себя, посмотри, какая ты красивая, какая желанная, какая неотразимая. Ну и что с того, что у тебя изможденное лицо… Все равно оно самое привлекательное, самое желанное, самое неотразимое.
А синяки под глазами? Они придают тебе загадочность… Ну и что, что на лице вскочил противный прыщик… Ты только посмотри, какой он необычный. Это означает, что в тебя кто-то влюбился. А знаешь, ведь прыщик у тебя сексуальный. Ей-богу, он сексуальный… Нужно беречь свои нервы. Как ни крути, Анька, а ты должна их беречь. И нервы, и себя любимую. Вспомни свой фирменный способ защиты от нехороших людей. Ты мысленно ставишь стенку и оставляешь все негативные эмоции за ней.
Ты в школе с одним парнем дружила, а его мать тебя на дух не переносила. Тетка горластая была, как нас вместе увидит, так и орет как резаная. Ты же этот прием на ней каждый день применяла. Стенку ставила, и с тебя как с гуся вода.
Я поставила другой диск с джазом и вновь заметила висящий на стуле пиджак Макса. Ничего, скоро все закончится. У меня будет пышная свадьба и, по мере возможности, счастливая жизнь. А платье я сошью фантастической красоты. И макияж, и прическа — все по первому классу.
И сбудется моя мечта детства. Я буду настоящей Золушкой, преобразившейся в сказочную принцессу на сказочном балу. Пусть даже этот бал будет совсем недолгим, но все же он состоится… Я буду дефилировать по залу, словно по подиуму, радуясь своей неотразимости и постоянно смотрясь в зеркала. Белое платье сделает меня воплощением чистоты и непорочности, и никто даже не сможет подумать, что под этим белым платьем скрывается очень даже порочное тело.
И нет ничего страшного, что мой Макс бандит.
Просто он так себя называет, а я бандитом его не считаю. Ну какой он бандит? Не подстрижен же он налысо и нет у него на шее цепей. Представительный мужчина в дорогом костюме и белоснежной рубашке. Осенью он в дорогом пальто ходит. Он это пальто ко мне притащил, я его в шкафу повесила. Стильное, классического, покроя… Ну разве бандиты в пальто ходят? Нет. Именно такой мужчина мне и нужен для жизни. От таких, как Макс, не гуляют.