Я живу без оглядки, или Узнай тайны женской души читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Я посмотрела на пустую могилу, где еще совсем недавно лежал уголовник, и решала, как же эти двое могли определить, что в этой яме находился труп? Но никаких соображений по этому поводу у меня не было, как и не было возможности даже хорошенько подумать.
Парни вновь посмотрели на часы и занервничали.
— Вот, старый хрыч, убежал, — сказал молчаливый и достал свой мобильный.
— Надо было его не отпускать…
— Да кто знал, что он такой козел.
— А как ты думаешь, куда он рванул?
— Да где-нибудь за сараем прячется.
— А может, он за помощью побежал?
— За какой помощью, если в деревне всего три бабки? Что, он их сюда, что ли, приведет? Пусть ведет, мы их всех уложим. Милиции тут нет и быть не может. За участковым нужно за три деревни бежать. Уж больно далеко. А тащиться до райцентра — тоже не ближний свет. Все, что старый ублюдок может, так это где-нибудь укрыться и трястись от страха в надежде, что мы скоро свалим.
В этот момент у парня вновь зазвонил мобильный.
— Витюха, я пока девку покараулю, а ты пойди, там Глеб приехал. Он товар из сарая забрал, сказал, что лучше дело днем обстряпать, потому что ночью гаишники всех подряд стопорят, можно попасться. А днем среди машин затеряешься и никому нет до тебя никакого дела. Я с ним вполне согласен. Глеб — бывалый, плохого не посоветует.
Признаться честно, я плохо понимала, о чем идет речь. Вернее, я уяснила только то, что приехал какой-то Глеб и привез какой-то товар, но не понимала, зачем я могла понадобиться этим отморозкам? Дождавшись, когда парень скроется между могил, я посмотрела на пистолет и тихо спросила:
— Я больше не нужна? Я могу идти?
— Куда? — деловито поинтересовался парень.
— Домой.
— Домой?
— Ну да. Домой. Мне еще до города черт знает сколько ехать. А дел выше крыши.
— Забудь про свои дела. От дел отдыхать нужно.
— Не могу. У меня дела неотложные.
— Неотложных дел не бывает. Отложить можно любые дела.
— И все же мне пора, — жалобно настаивала я на своем.
Парень снял пистолет с предохранителя, нахмурился и засопел.
— Ты что делаешь-то? — перепугалась я не на шутку.
— Сейчас я тебя порешу.
— Тебя же за это посадят.
— У меня уже две ходки. Я тюрьмы не боюсь.
— Ты что, на третью ходку собрался?
— Собрался."
"Мне стало себя невообразимо жаль, и я заплакала. Ну кто меня пожалеет, если не я сама! Стою на кладбище под прицелом законченного отморозка и трясусь от страха.