Я землянка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я заворожённо смотрю в гипнотические глаза Льена, тяну к нему руки, в ответ на его «маленькая, ты как?..»
В этот момент вздрагиваю от жуткого грохота — это Корд резко отшвыривает железяку в куда-то в стену.
До Льена я не успеваю дотянуться — его буквально сносит метнувшейся темной громадной молнией.
Я в ужасе смотрю на то, с какой ловкостью и быстротой этот громила отшвыривает Льена в сторону и наклоняется ко мне."
"Льен влетает в стену всеми четырьмя конечностями, мягко отталкивается, гибко изгибается и… я не знаю как, но от его лёгкого изящного тычка — прямо в кувырке — большой тяжёлый Корд улетает в соседнюю стену, так и не подняв меня с пола.
И всё это молча. Тихо. Практически мгновенно.
Не успеваю даже пискнуть — меня нежно поднимают с пола другие сильные надёжные руки.
Моргнула — я уже в комнате — Арс аккуратно укладывает меня на кровать и бережно заворачивает в простыню.
Ой, я же голая! Капец просто! Нет! Нет! Что за день сегодня такой⁈
— Мира, посмотри на меня, — мягко говорит он.
Краем глаза я замечаю возникших за его спиной взбешённых Корда и Льена, которые резко оттормаживаются от властного жеста Арса.
— Давай, малыш, — почему-то очень тихо и ласково говорит мне Арс, глядя прямо в глаза. — Почему ты упала? Тебя что-то напугало? Что? Расскажи нам, девочка, не бойся. Что-то увидела?
Я всхлипнула и… разрыдалась. Громко, навзрыд, с завыванием и всеми прочими сопутствующими звуковыми эффектами.
Краем сознания я понимала, что меня не могло так накрыть от… от одного только падения.
И перемещение на Искру, и все эти тревоги и страхи, и эмоциональные качели сегодняшнего дня от ревности на площади, дикой усталости от покупок до блаженства в центре релаксации. Потом от страха нападения к блаженной близости с Кордом. Стыд от появления этих двоих, и сейчас, с этим падением…
С этим, этим… мхом! Наяву! Кажется… я что, реально схожу с ума?.
От этих мыслей я начинаю плакать ещё сильнее.
Смутно понимаю, что сильный мужчина усаживает меня к себе на колени, а я прячу лицо на его броне, и рыдаю взахлёб, совершенно не помня себя.
Не знаю сколько это длится. Наверное, долго. Без понятия.
Просто вдруг понимаю, что выплакалась. По инерции всхлипываю.
Постепенно осознаю себя.
Ой… лучше бы я этого не делала. Лучше бы дальше рыдала.
Потому что, оказывается, я сижу на коленях у Арса.