Кайла Зэт — «Я умерла и переродилась красавчиком!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я умерла и переродилась красавчиком! читать онлайн

Автор: Кайла Зэт
Обложка книги Я умерла и переродилась красавчиком!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я умерла и попала в мир книги. И мало того, что я стала мужчиной, так еще и проходным второстепенным персонажем, которого убьют в первой главе.Теперь мне придется выживать в качестве принца, бороться с несправедливостью и ни в коем случае не влюбляться в его ближайшего друга. Но почему стоило мне вмешаться в сюжет, как все перевернулось с ног на голову? Смогу ли я теперь избежать смерти и найти свое настоящее тело?Эта история перенесет вас в мир волшебства, дворцовых интриг и обворожительных красавчиков, которые обязательно покорят ваше сердце!Читай книгу онлайн на : Самиздат и узнай, смогу ли я вернуться в родное тело!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Повезло? – я смотрю туда, куда ушёл Зен. Какое-то сомнительное везение если честно. И если это у него хорошее настроение, то какое тогда плохое?"

"– Пойдёмте дальше, не нужно здесь стоять, – Дита поворачивается ко мне спиной и спешит по коридору вперёд. Я иду следом за ней и стараюсь запомнить дорогу. Так значит это дворец Марин. Может поэтому здесь так безлюдно, раз он самый старый и отдаленный.

– Дита, здесь всегда было так пусто? – спрашиваю я горничную. Она не останавливается и, не поворачиваясь, спрашивает:

– Пусто? О чем вы?

– Во дворце никого нет, я не вижу ни слуг, ни охраны.

– Ах это, – Дита замедляется. – Сегодня же Миштар, праздничный день, у большей части обслуги дворца выходной. Работает только внешняя стража, и личные горничные.

– Миштар? Уже, – я притворяюсь, что забыла, какой сегодня день, – я и забыл.

Дита кивнула и вновь пошла быстрее. Мы вышли из дворца и её слова подтвердились. За стенами Марин на страже стояла охрана. Это единственные люди, которые встретились мне в этом дворце, кроме Диты и пятого принца.

Они лишь мельком посмотрели на нас и продолжили нести службу.

Добираться до императорской библиотеки из дворца Марин далековато. Я стараюсь запомнить дорогу туда, но вряд ли смогу сделать это с первого раза. Библиотека, оказалась огромным зданием, мне кажется она гораздо больше чем дворец Марин. Стоя перед ней, я с удивлением рассматриваю роскошную лепнину.

Внутри она так же потрясает. Столько книг я не видела даже в университетской библиотеке.

– Вау, – шепчу я, остановившись на пороге.

– Приветствую Его Высочество седьмого принца Грациана, – седовласый мужчина, склоняется передо мной в поклоне. – Я Дариус, библиотекарь, чем я могу быть вам полезен?

Я ярко улыбаюсь.

– Меня интересуют книги об императорской семье и высшей аристократии. Генеалогия, правила, этикет.

Дариус если и удивлён моим запросом, но вида не подаёт.

– Не желаете подождать в отдельном кабинете, пока я подбираю для вас книги?

– Да, благодарю, – соглашаюсь я.

– Мне пойти с вами Ваше Высочество? – спрашивает Дита.

– Ты можешь пойти отдохнуть, я вернусь сам к ужину.

Дита кивает и присев передо мной в реверансе, послушно уходит, хотя я чувствую некоторое недовольство с её стороны. Однако мне будет проще, если я буду в одиночестве.

– Прошу вас пройти сюда Ваше Высочество, здесь вам никто не будет мешать. Скоро я принесу книги.

Библиотекарь провожает меня в отдельный кабинет и уходит. Я сажусь за тяжёлый дубовый стол.