Кайла Зэт — «Я умерла и переродилась красавчиком!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я умерла и переродилась красавчиком! читать онлайн

Автор: Кайла Зэт
Обложка книги Я умерла и переродилась красавчиком!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я умерла и попала в мир книги. И мало того, что я стала мужчиной, так еще и проходным второстепенным персонажем, которого убьют в первой главе.Теперь мне придется выживать в качестве принца, бороться с несправедливостью и ни в коем случае не влюбляться в его ближайшего друга. Но почему стоило мне вмешаться в сюжет, как все перевернулось с ног на голову? Смогу ли я теперь избежать смерти и найти свое настоящее тело?Эта история перенесет вас в мир волшебства, дворцовых интриг и обворожительных красавчиков, которые обязательно покорят ваше сердце!Читай книгу онлайн на : Самиздат и узнай, смогу ли я вернуться в родное тело!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но отравление Грациана способно отодвинуть мои планы, ведь если его жизни что-то угрожает, с ним должен быть его «друг».

Я поднимаю ладонь на уровень лица и смотрю на перстень главы семьи. Я хочу вернуться в Артес. Соскучился по зелёным полям, окружающим мой дом и запаху моря. По людям, которые там остались.

Находясь, все время рядом с Грацианом, я упустил столько всего значимого. Я не смог развивать свой дар. Не был с отцом в его последние дни. Не видел, как растут мои сестры. Не заботился о своём доме.

Но в тоже время с Грацианом, я тоже не был.

Выстроив между нами черту, я не давал ему сблизиться со мной. Он так и оставался один, пока я пренебрегал своими обязанностями по отношению к нему.

И какой из этого итог? Пока я был занят собой, он чуть не умер. А свербящее чувство в груди, что это? Чувство вины, которое я испытываю потому что так и не стал ему другом и не защитил?

Я вновь смотрю на Грациана. Он никому не нужный принц, к нему так никто и не пришёл с тех пор, как он оказался в госпитале. Даже мне он оказался не нужен…

Вина, что делать с этим чувством?

ГЛАВА 14

Мне снится бабушкина дача.

Большой деревянный дом с разноцветный террасой, на которой мы пили чай по вечерам. Зелёный огород с длинными грядками, цветочными клубами и теплицей для овощей. И тёплые лица моих любимых бабушки и прабабушки. Я скучаю по ним. Хоть и прошло уже несколько лет с тех пор, как я их видела в последний раз. Всю любовь и заботу я получала только от них. И отдала бы все на свете, чтобы ещё раз их увидеть.

Хоть во сне, но я могу вновь их обнять, поцеловать морщинистые щеки и пожаловаться на свою несчастную судьбу. Вы бы точно подсказали мне, что делать. Ох бабушки! Как мне вас не хватает!

– Не плач Иришка, – шепчет бабушка, обнимая меня. Сон такой теплый и мягкий, не хочу просыпаться. Там в мире яви меня ждёт только боль. Я утираю слезы, глядя на бабушек, обещаю больше не плакать.

– Всё будет хорошо, – это уже говорит прабабушка. Я согласно киваю и прижавшись к ним, чувствую себя впервые за последние несколько дней в безопасности.

Только даже такой прекрасный сон, не способен длится долго. Громкое дыхание и несвязное бормотание вылавливают меня из сна.

– Да отпусти ты меня, наконец! – ещё не открыв глаза, я слышу голос Дамиана. Он где–то рядом со мной.

С трудом я разлепляю глаза и сонно смотрю на зависшего в двадцати сантиметрах от моего лица парня. Широкие завязки от горловины его рубашки развязались и одна кажется намотана на мою правую ладонь.