Я умерла и переродилась красавчиком! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Моя сводная сестра, одетая в пышное розовое платье, скромно стоит в стороне от празднующих и смотрит исключительно себе под ноги. Вид у неё при этом, как у потерявшегося котёнка. Милота.
Я, оглядываясь назад, и замечаю алый всполох платья Деметрии. В голове появляется глупый план, который поможет мне избавиться от неё. Я быстро иду к Анне и протягиваю руку ладонью вверх. Сестра сначала удивлённо смотрит на мою руку, словно не понимает что это, а затем поднимает взгляд на меня."
"– Б–братец? – её щеки сначала бледнеют, но затем она узнает меня, и они наливаются румянцем.
– Здравствуй Анна, кажется, ты обещала мне танец.
– Б–брат хочет п–потанцевать со мной? Я… Я думала это просто вежливое приглашение.
Она мнется, не подавая мне руку. А мне надо спешить.
– Пойдем, потанцуем Анна, – я, не дожидаясь ответа, хватаю её за руку и тащу в центр танцевальной площадке. Люди, заметившие нас, расступаются и с любопытством смотрят, как мы становимся по центру и я одной рукой обнимаю сестру за талию, а второй держу её хрупкую ладошку.
– Я п–плохо танцую, – шепчет она тихо.
– Я тоже, – делюсь секретом, наклонив к ней голову. Анна мило улыбается мне и глубоко вздыхает, чтобы подготовится к танцу. У кромки танцевальной площадки я вижу Деметрии, она улыбается, отчего у меня пробегает холодок по спине. Что-то мне подсказывает, она от меня так просто не отстанет. Блин, надеюсь Деметрия не яндере*.
На сегодняшнем балу чаще всего танцуют вальс и это единственный танец, который я знаю.
Мне везёт и зал наполняется игривыми звуками вальса. Я уверено улыбаюсь сестричке и начинаю, кружит её по залу. Может это мышечная память, но танцевать у меня получается довольно неплохо.
– Почему ты стояла у стены и ни с кем не танцевала? – спрашиваю Анну. Она не смотрит мне в глаза, её лицо опущено вниз, но я вижу покрасневшие кончики ушей.
– З–заика, – шепчет она. – Он-ни наз–зывают м–меня з–заикой и не подходят.
– Кто называет? – от её слов меня охватила злость. Как они посмели говорить такое про эту милашку.
– Все, – так же тихо отвечает она. – Д–даже б–братья и сестры.
– Ты не должна позволять себя обижать.
Она ещё ниже склоняется голову и смотрит на свои ноги.
– Анна ты очень красивая и милая, и ты принцесса Оберина. Никто не может оскорблять тебя.