Я царь. Книга XXVIII читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Не против сидеть рядом с Настей?
— Да как скажешь, хоть познакомлюсь с ней поближе, — улыбнулся я. — Кстати, спасибо, что обустроила Сахалин.
— Ой, да брось! Это такой пустяк за то, что ты сделал. Ребята, правда, рассказывают какие-то сказки…
— Например? — удивился я.
— Да не бери в голову, — хихикнула она. — Мол, крылатый демон в небе расстреливал остров Распутина из твоего лисенка.
— Действительно бред, — улыбнулся я.
— Ладно, приходи чуть раньше, к шести, чтобы я тебя провела через службу безопасности.
Я уже вернулся в дом и к тому времени Наталья, наконец, закончила завтрак.
— Погнали?
— Ага.
Мы прошли через портал и опять оказались в Широково. Там мы с Наташей и Унуром посидели в кабинете с Надей и определили некоторые детали производства.
Кстати, Надя сообщила, что с ней связались несколько военных родов и они сейчас обсуждают процесс финансирования. Также к нам, в Широково, едет оборудование и уже завтра будет у нас.
После этого мне все же удалось уделить внимание Маше и Свете. Конечно, не так, как мне бы этого хотелось, но мы прогулялись по территории нашего дома. Благо, тут помимо военной техники, всяких странных строений и бесчисленного числа питомцев, был еще и парк. Посейдон взял себе за привычку облагораживать это место, и вскоре к нему присоединились гвардейцы с Тари.
Это была их отдушина. Частенько мы замечали, как по небольшому лесочку с красивыми фонарями и дорожками прогуливаются немногочисленные солдаты.
Маша сообщила, что, скорее всего, будет рожать на Сахалине. К этому времени, род Чеховых, с которым у меня контракты, отстроит отличную больницу, и даже не одну. Да и там сейчас одно из самых безопасных мест в Империи, куда постоянно стекались люди."
"Принимали мы в первую очередь простых людей. Не магов. Аристократы и маги-истребители шли в последнюю очередь, и, если быть откровенным, то с момента, как я стал главой Сахалина, аристократов на острове не прибавилось.
Света рассказала, что теперь ее мать почти безвылазно сидит на Урале. А Маша сообщила, что ее матушка занимается расселением мелких деревень на границе с Дикой Зоной. Точнее то, что от них осталось.
— А ваши отцы будут на сегодняшней пресс-конференции царя?
— Мой точно не будет, — ответила Света. — Он на Черном море. Есть опасность прорыва со стороны Валахии.
— А мой уже где-то на границе с Речью Посполитой.