Я царь. Книга XXVIII читать онлайн
- Жанр: Прочее|Неотсортированное
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ты че, совсем….
Но я уже вышел и закрыл поплотнее двери.
— Кажется, они неплохо ладят. — Лора взяла меня за руку. — Ну что… Попробуем вернуть жизнь царя?
— Да, — устало вздохнул я. — Чувствую, сон в ближайшие дни — непозволительная роскошь.
— А ты как думал? Царем быть просто?
Запрыгнув в машину, я ненадолго откинулся на спинку сиденья. Снежинки падали на лобовое стекло, а ветер тихо шумел между домов, делая этот момент одним из немногих, когда можно хоть чуть-чуть отдохнуть.
Я закрыл глаза и погрузился во внутреннее хранилище.
Не хотел никого видеть. Просто побыть немного наедине с собой. Даже Лора поняла, что лучше меня не трогать. Хотя ее компании я был совсем не против.
Как все успеть? Есть ли у меня вообще шанс спасти царя?
И еще один момент. Царевич Павел. Пока он был единственным, кто отсутствовал на Сахалине. И его точное местонахождение мне было неизвестно.
Но я подумаю об этом чуть попозже. Мне надо всего пару минут…
— Отлегло? — наконец спросила Лора.
— Да, — устало вздохнул я.
И пока Лора занималась устранением стресса и усталости, я заскочил в поместье, где остановились мои домашние.
Особняк был заново отстроен. Не такой удобный, как в Широково, но все же лучше, чем ничего. Конюшни были большими и просторными. Хоть это радовало.
Маша со Светой были дома. У нас также в гостях находилась царевна Екатерина. И сейчас вместе с рыцарями они сидели в столовой за большим столом и болтали о своем, о девичьем.
"Я благодарен своим женам и рыцарям, что отвлекали Катю разговорами. Хоть она и скрывала свои чувства, я понимал, что с подобным очень тяжело смириться — все твой родной родной дом теперь враг. И еще хуже осознавать, что над этим стоит твой родной дед. Так себе обстановочка.
Мне же в этом плане чуть лучше. Все же формально это не моя страна. Не моя планета. И для меня больше важно то, что с моими близкими все в порядке. Да и живем мы на моей земле… чего уж говорить. Просто статус поменялся.
Поболтав немного о разных пустяках и рассказав о встрече Палмер с Элем, я встал:
— Что ж, дамы, теперь вынужден вас покинуть. Дела не ждут, как говориться.
Видимо, зря я это сказал. Атмосфера сразу изменилась.
— Ты же вернешься? — спросила Маша.
— Что? — удивился я. — Конечно! Когда это я не возвращался?
— И куда ты? — спросила Катя.
— Ну… — я попытался немного поднять настроение сидящим за столом. — За хлебом…
Но никто не смеялся.