Я тебя никогда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Интересно, за что он так со мной?
Только из-за моей матери, которая невольно послужила разладом между родителями Матвея? Она не хотела, я точно знаю.
Мама мне рассказывала про отца Матвея.
Как они познакомились, как завязались их дружеские отношения, но она была замужем за другом Романа Петровича. Тогда он ещё не построил свою бизнес-империю, это уже позже он занялся карьерой, выгодно женился на матери Матвея и встал во главу фирмы со временем.
Ответить ему мама, конечно, не могла.
Роман Петрович женился тоже, вроде бы зажил своей жизнью.
Иногда пересекались, но уже всё реже — у Романа стала совсем другая жизнь.
А может, они просто не хотели друг другу сыпать соль на раны, ведь мама изначально выбирала папу, и никогда ничего не обещала Роману Петровичу.
Спустя два года после моего рождения отец умер — несчастный случай.
Роман Петрович начал ей помогать, как женщине своего друга, которой, конечно, тянуть ребёнка в такое нестабильное тогда время было трудно.
Они общались, как друзья. Мама помнила, конечно, что он теперь женат и уважала это.
Роман Петрович пару раз готов был сорваться в пропасть, но мама проявила стойкость и каждый раз уговаривала вернуться его в семью — не мучать жену и сына. Ведь они, наверняка, его очень сильно любили — ведь так и должно быть.
Мама никогда не пыталась и не хотела вставать между ними.
Но… Роман Петрович не оставлял её без присмотра до самого её конца…
Сейчас я это понимаю.
Я никогда его не видела, и чтобы мама с кем-то встречалась. Но в те моменты, когда в нашей с мамой семье на двоих появлялись проблемы с деньгами или ещё какие-то трудности, то они решались как-то слишком быстро, словно по мановению палочки.
Мы жили не богато, но продукты у нас всегда были.
Мы даже на море с мамой ездили, пусть и не каждый год.
Наверное, он ей помогал, а мама иногда по дружбе принимала его поддержку.
Но, как оказалось, он так и не смог её забыть, и очень трудно переживал её смерть.
Не знаю, любил ли он вообще Тамару, но Матвей не совсем прав — семья у них всегда была не очень крепкая, но вины моей мамы тут нет.
Спустя годы брака отношения Романа и Тамары могли вполне закономерно остыть, и без участия здесь кого-то третьего.
Зря Матвей винит мою мать в развале его семьи.
Не моя мама, так кто-то другой или просто время и быт развалили бы то, чего по факту, может, и не было никогда, как бы грустно ни звучало.