Я тебя никогда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И я бы села туда же и в этот раз за неимением выбора, но на сей раз парта оказалась несвободной: там уже сидела девушка в очках и с длинной косой."
"Я покрутила головой в поисках другого места, но поняла, что их просто больше нет, и мне придётся просить девушку позволить сесть рядом с ней.
Неужели нельзя было закупить одиночные парты на манер европейских школ?
Всем бы только легче от этого стало.
Зачем надо было сажать всех по двое?
Я собралась с духом и подошла к первой парте.
Девушка сидела с краю, явно не планируя делить парту с кем-то ещё.
Я её не видела в первый учебный день. Возможно, она отсутствовала по какой-то причине, и теперь не ожидала, что парта теперь не будет принадлежать ей одной.
Судя по её внешнему виду и тому, что сидела она с краю, а значит, сидела до этого совершенно одна, девушка — отличница.
Может даже, как говорят про таких и в обычных школах, заучка — очень похожа на неё.
Неудивительно, что класс её сторонился в таком случае, и сидела она одна.
Но я не из тех, кто станет смеяться над подобным, и совершенно ничего против умной соседки по парте не имела.
— Привет, я… Здесь больше нет свободных мест. Могла бы ты подвинуться к окну? — обратилась я к ней.
Та окинула оценивающим взглядом меня. Потом прошлась глазами по классу.
Также как и я не нашла больше свободных мест и снова посмотрела на меня, поправив на носу очки.
— Ну, вообще-то, я сижу одна, — ответила она. — Не люблю, когда мне мешают.
— Я понимаю, но больше сесть некуда, — пояснила я.
— Разве я виновата в этом?
— Я тебя ни в чем и не виню, но… Предлагаешь мне сесть между рядов?
Девушка вздохнула и подвинулась, переложила свои вещи на другой угол парты.
Я села на освободившееся место и принялась доставать свои тетради и письменные принадлежности.
Прозвенел звонок.
Еле успела разобраться с местом, не хотелось бы на первом же уроке стать объектом пристального внимания учителя алгебры.
Мысль неприятная, но что я могла поделать?
Доживу как-то это год, не растаю…
В конце концов, в лицей учиться ходят, а не дружить.
По-крайней мере, для меня учёба важна очень.