Я тебя никогда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я же не собираюсь её обижать.
— Там, где парень и девушка — всегда рядом обиды и разбитые сердца.
Фига се я философ. Сам себе удивился.
Лина, что ты делаешь со мной?!
Это вообще — я?
Не похож как-то…
Андрея вон отговариваю с ней встречаться.
Мне раньше было глубоко фиолетово, с кем он мутит, я его девок вообще не знал даже.
А к этой подпускать отчего-то не хочется, хотя адекватных причин запрещать двум почти взрослым людям общаться у меня действительно не было.
Я знал лишь одно — я не хочу, чтобы они общались.
Не хочу, и всё.
Не желаю наблюдать эти телячьи нежности!
Он ведь таскаться сюда начнёт словно осёл влюблённый.
Будет ее ждать у дверей, названивать.
Она будет трепаться с ним часами по телефону и смеяться.
Нафиг это надо в нашем доме?
Пусть найдет себе другую игрушку.
— Я сказал, что в моём доме я не позволю устраивать дом свиданий, — твёрдо заявил я, глядя на друга исподлобья."
"— А чё ты так против-то, брат? — сузил глаза Андрей. — Она тебе самому что ли нравится? Так и скажи, чего ты вокруг да около всё ходишь.
— Нравится?! — вспылил я и встал на ноги. — Кто? Она? Это нищенка и дура? Ты за языком-то следи, Филинов. А то в и лоб можно получить за такое. Только тебе может понравится… Подобное.
— А какое “подобное”? — встал Андрей тоже на ноги. — Ты хочешь сказать, что ты весь такой замечательный и мечта любой девушки, ты достоин самого лучшего, будешь встречаться только с Нефертити и не менее, а я — вариант попроще тебя, и всякий хлам собираю, так?
— Нет… Я не это имел в виду, конечно… — сбавил я тон.
Это для меня она — не пара.
Потому что помимо ее происхождения и отсутствия какого-то статуса у семьи, у меня к ней личные претензии — Лина разрушила мою семью.
Отец с матерью почти перестал общаться.
Девчонка точно напомнила ему молодую мать.
У папы появилось охлаждение к маме, я же не слепой, и не дурак — всё вижу и чувствую.
Косвенно именно Ангелина своим появлением в доме повлияла на развал моей собственной семьи.
Как я могу в таком случае к ней относиться с уважением?
Андрей, ясное дело, к Лине будет относится легче и проще, но всё же я не понимаю: неужели она в самом деле ему понравилась?
Такое упорство, чтобы её номер получить.
Я прошу не общаться с ней, а Филинов спорит!
У нас вообще впервые такое.