Я тебя никогда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как ты поняла, наш посёлок для обеспеченных людей: политиков, крупных бизнесменов, известных личностей. И школа, соответственно, тоже на уровне. Тебе понравится. Ты же не сможешь ездить в свою обычную школу за тридевять земель?
Логично. Моя школа далеко отсюда. Часа два езды на автобусе…
Конечно, я понимала, что мой опекун захочет устроить меня в школу поближе к дому.
Этому я не удивилась, потому что в школе особенно друзей у меня не было — я одноклассникам казалась странной и такой же закрытой, как моя мама.
Вот только одна мысль меня беспокоила.
— А школа на весь посёлок одна или ещё есть? — спросила я Романа Петровича.
— Одна, — ответил он. — Зачем их тут десяток? Посёлок не очень большой. А что?
Моё сердце упало в пятки.
Снова не хотелось обижать Романа Петровича своим недовольством.
Если школа одна, а Матвей тоже идёт в одиннадцатый класс, как говорил мне сам Роман Петрович, то мы будем учиться с ним в одном классе…
Это ужасно.
Я просто не могу себе представить тот ад, который Матвей заставит меня пережить просто потому что я родилась не такой богатой, как он, и встала между ним, его мамой и отцом…
— А одиннадцатый класс в этой школе один? — спросила я, и это была моя последняя надежда на более-менее спокойную жизнь.
— Один. — Надежда лопнула как мыльный пузырь… — Ты будешь учиться в одном классе с моим сыном Матвеем. Он за тобой присмотрит.
Да уж…
Присмотрит на славу.
Так присмотрит, что выйду я из школы с нервным тиком и почти седая…
7
— Тебе не нравится такая перспектива? — спросил проницательный мужчина, заметив перемены в моём настроении и лице. — Знакомство прошло не очень хорошо? Я хотел Матвея подготовить, он у нас сложный мальчик, но… Не успел.
— Зря вы ему всё не объяснили сами, — тихо сказала я.
— Понимаю… Он был не очень-то вежлив, да?
— Не очень…
— Приношу тебе извинения за него. Но в школу придётся ходить одну вам. Потому что другой тут нет, да и возить в разные двух человек нецелесообразно. Вас будет возить мой водитель. Обоих.