Я тебя никогда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я засыпал с мыслями о ней или о том, что она мне сказала, ночами видел во её, иногда даже заходил куда дальше, чем в реальности, а утром…
Открывал глаза и опять видел её.
Снова её!
Только и ждал, когда мы уже увидимся внизу и она сухо пожелает мне доброго утра.
А я сделаю вид, что ей не рад тоже, и отвечу в той же манере. И нахамлю ещё…
Мне кажется, я сам устал от этой маски и роли, которую мне приходилось играть, раз уж я сам начал её троллить и обижать.
Кто мог знать, что она будет вести себя так и отвечать мне столь достойно, что я возьму и как вафля просто…влюблюсь?
Я никогда не встречал таких, как она: красивых, по женски очень гордых, находчивых в ответах мне.
Лина совсем другая.
Вообще другая.
Словно бы с другой планеты.
Я — с Марса, она — с Венеры.
А ещ я никогда не встречал таких сильных духом девушке — ведь она такое горе пережила, а я не задумался даже о том, каково ей это всё проходить в одного.
Лина потеряла мать. Единственного близкого человека в этой жизни. И я ни разу не видел, как она плачет или жалуется…
Не знаю даже, смог бы я так вот держаться достойно, как она.
Чувствовалось, что ей тяжело, но она никогда не ныла.
Я ещё добавлял ей своими выходками, а человек мать схоронил.
Легко ли так жить?
Да, возможно, у них с отцом что-то было.
Но очевидно, я всё-таки был излишне резок и не прав в суждениях насчёт Лины и её мамы: никуда мой отец из семьи никогда не уходил.
Говорила тоже, что я слишком строг к Лине, несправедливо строг, а я не верил.
Кажется, отец действительно горевал о той женщине. Да, горевал…
Но моя мать занимает в его жизни иное место, своё.
Она — его жена и мать сына. Он любит её.
Возможно, не так, как мать Лины, но тоже любит, по-своему.
Теперь я вижу, что любовь бывает разная.
Но только что мне делать-то теперь со своими выводами?
Принести ей букет цветов и сказать, мол, давай забудем всю дичь, что я творил, и начнём дружить?
Лина — первая девчонка, с которой я хочу дружить.
Просто проводить время, смеяться над её подколками, наслаждаться тем, как он бесится на мои острые шутки в её сторону…
Мне кажется, она в последнее время стала даже их понимать и отвечать с таким же юмором.