Елена Безрукова — «Я тебя никогда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя никогда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя никогда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я сделаю так, что юность проведешь за решеткой, убогая. — Оторвал взгляд от губ и снова посмотрел в голубые глаза. Меня начинало штормить от близости к ней. От нее пахло невинностью и чем-то сладким. — Папа тебе не поможет. Я тебя выкину из этого дома! Вернёшься в свой детский дом! Или выберешь стать моей послушной служанкой? Я рассмеялся. Знаю, что слабых плохо обижать, но… Какой же кайф ощущать свою власть над ней. Да и вся ее невинность — искусная игра. «Ангел» всё это заслуживает! — Что ты хочешь, чтобы я сделала? — тихо спросила Ангелина и вжалась в стенку. А я придвинулся еще ближе. — Я тебе лучше покажу. Мой взгляд снова скользнул по ее губам… Чёрт, почему они так сводят меня с ума? От предвкушения башню сорвало.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я засыпал с мыслями о ней или о том, что она мне сказала, ночами видел во её, иногда даже заходил куда дальше, чем в реальности, а утром…

Открывал глаза и опять видел её.

Снова её!

Только и ждал, когда мы уже увидимся внизу и она сухо пожелает мне доброго утра.

А я сделаю вид, что ей не рад тоже, и отвечу в той же манере. И нахамлю ещё…

Мне кажется, я сам устал от этой маски и роли, которую мне приходилось играть, раз уж я сам начал её троллить и обижать.

Кто мог знать, что она будет вести себя так и отвечать мне столь достойно, что я возьму и как вафля просто…влюблюсь?

Я никогда не встречал таких, как она: красивых, по женски очень гордых, находчивых в ответах мне.

Обычно девчонки что-то мямлят в ответ или вообще — боятся меня либо млеют, и ничего существенного никогда не отвечали мне.

Лина совсем другая.

Вообще другая.

Словно бы с другой планеты.

Я — с Марса, она — с Венеры.

А ещ я никогда не встречал таких сильных духом девушке — ведь она такое горе пережила, а я не задумался даже о том, каково ей это всё проходить в одного.

Лина потеряла мать. Единственного близкого человека в этой жизни. И я ни разу не видел, как она плачет или жалуется…

Не знаю даже, смог бы я так вот держаться достойно, как она.

Чувствовалось, что ей тяжело, но она никогда не ныла.

Я ещё добавлял ей своими выходками, а человек мать схоронил.

Легко ли так жить?

Да, возможно, у них с отцом что-то было.

Но очевидно, я всё-таки был излишне резок и не прав в суждениях насчёт Лины и её мамы: никуда мой отец из семьи никогда не уходил.

Левых детей не делал. Маме никогда не изменял — мама убеждала меня в этом.

Говорила тоже, что я слишком строг к Лине, несправедливо строг, а я не верил.

Кажется, отец действительно горевал о той женщине. Да, горевал…

Но моя мать занимает в его жизни иное место, своё.

Она — его жена и мать сына. Он любит её.

Возможно, не так, как мать Лины, но тоже любит, по-своему.

Теперь я вижу, что любовь бывает разная.

Как и дружба…

Но только что мне делать-то теперь со своими выводами?

Принести ей букет цветов и сказать, мол, давай забудем всю дичь, что я творил, и начнём дружить?

Лина — первая девчонка, с которой я хочу дружить.

Просто проводить время, смеяться над её подколками, наслаждаться тем, как он бесится на мои острые шутки в её сторону…

Мне кажется, она в последнее время стала даже их понимать и отвечать с таким же юмором.