Я тебя (не) забуду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Боишься? – улыбаюсь.
– А по мне заметно?
– Самоуверенно.
– Да я к тому, чтобы он не понял, где ты живешь, иначе не отстанет, – говорит серьезно на этот раз.
– А кто он?
– Придурок, у которого батя – депутат района. Вот и все. Так что, что бы ни натворило это дитя, папенька все прикроет, – говорит с какой-то ненавистью. Даже удивляет.
– Окей, я на Лесной живу, дом девять.
– Поехали тогда, тут недалеко, – снова заводит свой драндулет, и я сажусь сзади."
"– Только, пожалуйста, не так крепко, – перехватывает мои запястья, которые я снова готова сцепить покрепче, лишь бы не упасть.
***
До дома бабушки добираемся минут за семь, дольше выбирались на дорогу.
Как только мотоцикл останавливается, я спрыгиваю, поправляя юбку.
– Спасибо, – говорю я.
– Пожалуйста, – говорит, чуть поморщившись, дотрагиваясь пальцами до разбитой губы.
– Глуши свой транспорт. Пойдем, – зову, понимая, что парень пострадал из-за меня.
– Куда?
– Обработать нужно, – и не дожидаясь его, направляюсь к дому.
– Ба, есть перекись и вата, может, крем какой заживляющий? – залетаю на кухню, где копошится бабуля.
– Что случилось? – она обеспокоенно меня оглядывает.
– Да ничего страшного. Ссадина.
Бабуля дает мне небольшой чемоданчик, где, кажется, есть все, что только может понадобиться.
Я выхожу, парень сидит на крыльце. Присаживаюсь рядом на ступеньки.
– Давай, обработаю, – смачиваю ватный тампон перекисью, и парень послушно поворачивает лицо.
Я обхватываю его за подбородок, который слегка покалывает от еле заметной щетины. Касаюсь ранки. И все это время чувствую его взгляд на себе.
– Что? – смотрю в его голубые глаза.
– Тебя как зовут-то? – усмехается уголком губ и тут же морщится.
– Валера, – отвечаю и вижу, как его брови взлетают вверх.
– Что, прям вот так и зовут? Мужское имя?
– Да, меня так зовут друзья. Лера, можно просто Лера. А тебя? – нахожу тюбик заживляющего крема и, чуть выдавив на ватную палочку, обрабатываю ранку.
– Никита, можно просто Ник, – отвечает.
– М-м, – тяну я. – лучше Кит, мне так больше нравится.
– Хорошо, – соглашается он. – Ты всегда такая дерзкая?
– Какая есть.
– Просто веди ты себя чуть проще, а не задирала бы его, то, может, и обошлось бы, – продолжает он, а я намеренно больно тычу ему в ранку. – С-ш-ш, – шипит он.
– Кто это у нас тут пострадавший? – на крыльцо выходит бабуля.
– Никита, – представляется парень, поднимаясь. – Здравствуйте.