Я тебя не помню (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На глаза навернулись слезы, и мужчина все понял. Понял, как долго меня избивали. В этот момент запястья оголились. Все точно стало понятно, Владимир не глуп.
Я не слышала, что Владимир говорил старику – занялась дочерью и самобичеванием. Правильно ли я поступаю? Ведь я несу ответственность не только за себя, но и за нашу с Данияром общую дочь. И единственную.
В машине Владимира было приготовлено место для Миры. Я сажусь рядом с ней, минуя пассажирское сидение. Владимир не настаивает, я настороженно поглядываю на его профиль, когда мы трогаемся.
– Скажи мне: он тебя обижал?
– Вы и сами все видели, – отвечаю не раздумывая. – У него не получилось убить меня прошлой весной, и в этот раз он снова целился в голову.
– В первую очередь я отвезу тебя к врачу, – заботливо сказал… отец.
Я чуть качнула головой. Не вяжется. В моих воспоминаниях другие родители, другой папа.
Все время поглядывая на часы, Владимир все быстрее увозил нас от пыточного дома.
– Меня это напрягает, – говорю я.
– Что именно? – быстрым темпом спросил Владимир.
– Вы постоянно смотрите на часы. Вы торопитесь нас увезти.
Сердце начинает биться чаще. Значительно чаще. А ладони неожиданно потеют…
Мы успели уехать на пятьсот метров, не меньше.
Но взрыв все равно оглушил. Ошарашил. Обескуражил.
Подскочив на сидении, я оглянулась. Над домом, в котором меня мучили, поднялся густой черный туман.
– Что все это значит?! – выдыхаю, закрывая руками рот.
– Я уже терял ребенка, – поясняет мне Владимир. – Неделю назад я снова обрел его. Узнал, что есть дочь, которая страдает от рук ублюдка. Неужели ты думаешь, что я оставлю его в живых?
– Вы… убили его? – спрашиваю, оглушенная правдой.
Конечно, убил.
И спрашивать не нужно.
– Если не убил, то привел к состоянию овоща точно, – не скрыл Владимир.
Треть пути я молчу, не проронив ни слова. Знаю, что надо спрашивать, но язык будто к небу прилип. Хотелось закрыться в коконе. Но Владимир не дал.
– Малышка красивая. Ее зовут Мира? – спросил как ни в чем не бывало.
Я кивнула, подняв глаза. Владимир неприкрыто меня разглядывал, будто я для него – ценнейший алмаз.
– Куда мы едем? – спрашиваю тихо.
– У меня есть квартира в Петербурге, – отвечает Владимир. – Вообще я из Москвы, ты родилась там, как мне известно. Было бы здорово жить где-нибудь рядом, я бы смог навещать вас с Мирой. Понимаю, что ты шокирована, но я и сам узнал о тебе лишь недавно.