Леси Филеберт — «Я случайно, господин инквизитор! или Охота на Тени (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я случайно, господин инквизитор! или Охота на Тени (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я случайно, господин инквизитор! или Охота на Тени (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой новый куратор - элитный инквизитор и опасный охотник. И не только на нечисть, но и на юных девиц вроде меня. Впрочем, каюсь: сама виновата! Постоянно притягиваю к себе неприятности, а они снежным комом налетели в первый же день моей стажировки. Мне приходится расследовать череду загадочных смертей среди инквизиторов, и в моих силах распутать этот клубок тайн, вот только... Ой. Я случайно, господин инквизитор!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оформил покупку недвижимости как раз вечером накануне того дня, как…

Он шмыгнул носом и отнял руки от лица, но глаз с пола не поднимал. Продолжил:

— Думал — Флоре понравится. Будет куда ее приводить. Где мы сможем вместе жить. Хотел на деле показать ей серьезность своих намерений. Кольцо обручальное купил… Впервые в жизни действительно захотел жениться. Раньше-то я что? Мне хватало комнаты при кабинете, я плыл по течению, гнался за личными успехами и фактически жил на работе, ловил с этого нереальный кайф.

К вам с мамой только на праздники да изредка на выходные заруливал. Меня всё устраивало. Однако… комната комнатой, но мне впервые в жизни захотелось иметь свой дом, чтобы… Ну, не знаю… Чтобы было где создавать уют? И чтобы было кому его создавать. И с кем. А теперь…

Он запнулся, мотнул головой и бессильно выдохнул:

— На кой хрен мне все это нужно теперь?

Он поднялся с кресла и пулей вылетел из кабинета, громко хлопнув дверью.

Эрик не пытался его остановить.

Только

задумчиво смотрел ему вслед и печально так вздохнул:

— Н-да… Дела…

Я шмыгнула носом, утерла слезы тыльной стороной ладони и тоже двинулась к выходу.

Не знаю вообще, зачем я сюда пришла… Зачем заставила себя смотреть на всё это… Изначально было очевидно, что мне будет дико больно и горько. Садомазохизм какой-то, ей-богу.

Я была уже в шаге от двери, когда вздрогнула от внезапного обращения:

— А вас, мисс Габруа, я попрошу задержаться.

Я застыла на месте и медленно обернулась к Эрику, который смотрел мне в глаза.

Он что… меня… видит?

Но… Как?

Я стояла ни жива ни мертва, дыша через раз и не понимая, что происходит.

— Вы… меня видите? — почему-то шепотом спросила я. — И… слышите?"

"— Слышу. И вижу. Пока довольно бледной тихой тенью, но достаточной для того, чтобы разглядеть вас и вести диалог. Да и с каждой минутой вы становитесь все ярче, так что скоро телесность к вам вернется, как я понимаю. Не зря я сейчас провоцировал Мориса, уж простите, что пришлось это делать при вас.

Голова закружилась от услышанного.

Телесность? Вернется?

— Но… как? Почему? Я не понимаю…

— Может, вы присядете? — Эрик кивнул на кресло. — По-моему, ноги вас не держат.

Ноги меня правда не держали, но садиться я отказалась, боясь вообще пошевелиться. Не покидала дурацкая мысль, что сейчас сойду с места, и меня снова не будет видно. Глупо, знаю, но так уж сейчас себя чувствовала.