Наталья Вячеславовна Андреева — «Я садовником родился»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я садовником родился читать онлайн

Обложка книги Я садовником родился
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
АннотацияВ жизни каждого великого сыщика случается это. Рано или поздно он встречает своего загадочного маньяка, человека, который не просто убивает, а пытается раскрыть таким страшным способом свой внутренний мир и каждое жертвоприношение похоже на театральное представление.Первую убитую девушку звали Лилией, вторую Маргаритой, а третью Розой. Есть ли еще женские имена, похожие на названия цветков? И кто он, этот человек? Продавец ли букетов, флорист, садовод? Какое отношение имеет к цветоводству и почему собирает свой страшный букет?Алексей Леонидов ищет его, используя все свои знания, опыт и талант сыщика. Он знает, что маньяк живет неподалеку, возможно, они встречаются каждый день и даже здороваются. Возможно даже, что этот человек из его окружения, из близких Алексею людей. Но пока у маньяка есть только имя: Садовник...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Тьфу!

Налив и выпив следующую рюмку водки, он сделался еще более разговорчивым:

- Эва сколько всякой пакости! Кладовочку можно сделать на месте этой кадки деревянной, а в кладовочке поставить выхаживаться бутыль, а в бутыли…

- А где он раньше работал? – перебил мужика Алексей. – Муж бухгалтерши?

- Где? А в школе. Учителем.

- Чего?

- Ха! Домоводства.

- Чего?!

- Ну, сначала, конечно, парням показывал, как табуретки делать. Столярничал, значит. А потом та баба, что девкам кулинарию объясняла, в декрет ушла.

А с учителями нынче дефицит. Плотят мало. Ну Петька и решил, того… Совместить. Нравилось ему.

- Чего? – снова спросил Алексей.

- Чего. Домоводство. И шить, значит, умел, и готовил неплохо.

- Зачем же тогда его жена няньку детям нанимала?

- Виктория-то? Ха! Зачем! Во-первых, Петьке назло. Мол, бабские дела должна баба делать. Во-вторых, чтобы муж бросил эту позорную работу и сидел дома. Мол, старшей дочери стыдно, что папа ее в школе показывает девочкам, как фартуки шить. Табуретки, мол, это еще туда-сюда, а уж щи с борщами – это, мол, позорище.

В-третьих, надо же ей было кому-то на жизнь жаловаться. Баба, она без этого не может. Вот возьми мою: как сядут на кухне с соседкой, и «ля-ля-ля», «ля-ля-ля». До ночи могут сидеть, пока за той муж не придет. И по рюмочке запросто могут выпить под это дело. Что у меня отбирает после получки, то, значит, запросто потом может с соседкой употребить. Ну, есть она, спрашивается, справедливость?

- Справедливости нет, – согласно кивнул Леонидов.

- Вот и дожала она Петьку. Бросил он работу в школе, хотя и нравилось. А Лилька в цветочный магазин как раз устроилась.

- Значит, они с Викторией были подруги?

- Ну, вроде того.

- И Лилия сюда просто поболтать заходила, а не по хозяйству помогать?

- Кому помогать-то? Петьке, что ли? Ха!

- А в ресторан они вместе с Викторией не ходили?

- Эка! В ресторан! Может, и ходили. Которые бабы на кухне сидят, языками чешут. Которые в кабак идут. Если при больших деньгах. А соседка мно-о-го зарабатывала.

Нам такое и не снилось. Мы, пролетарии всех стран. И друг с другом по пролетарски соединяемся: бутылочка на столе, разговоры о житейском. Ну, так и не выпьешь больше со мной?

- Ругались они? Сосед с женой? – напоследок спросил Леонидов, отрицательно кивнув головой на приглашение выпить.

- Бывало. Петька-то все больше молчал. А она мертвого подымет. Голосище ого-го! Бой-баба. Тьфу, свят-свят-свят. Она же померла! Одним словом, плохо жили.

- Понятно.