Я садовником родился читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Разбитые стекла, и почерневшие стены портили общее впечатление в ряду чистеньких, ухоженных павильончиков. Барышев задумчиво сказал:
- Ты был прав: пожарные приехали быстро. Разрушения не слишком большие. Снаружи, по крайней мере.
- Зато внутри, кажется, ничего почти не осталось.
Алексей заглянул в павильон, потом нырнул внутрь. Подошедшему милиционеру Барышев протянул раскрытое удостоверение:
- Свои.
- Уголовный розыск, что ли? Криминал ищете?
- Вроде того.
- Ну, успехов следствию, - козырнул патрульный.
Алексей в это время уже вышел, вытирая грязные руки:
- Бесполезно. Можешь не заходить, все равно того, что нам нужно, здесь нет. Он, видимо, бумаги поджег и убежал.
- Но зачем? Не проще ли было взять из ящика стола тетрадь, запереть дверь и уйти? Или сигнализация сработала?
- Видимо, он ее отключил. И времени найти тетрадь у него было достаточно.
- Но тогда зачем, Леша?
- Я и сам все время об этом думаю. И у меня есть по этому поводу одна замечательная идея. Знаешь, куда нам с тобой надо сейчас поехать?
- Куда?
- К матери Лилии.
- Это еще зачем?
- Там узнаешь.
- Хорошо. Я только позвоню.
Алексей сидел в машине и думал. Долго думал. О платке в машине у Николая Самсонова, о сумке Виктории Воробьевой. Все это были ее вещи. И духи. «Турбуленс». Он хотел срочно проверить одну догадку.
Барышев вернулся минут через десять, довольно сказал:
- Порядок.
- Жена сказала, что тебя любит? – усмехнулся Алексей, заводя мотор и выруливая с обочины на дорогу.
- Иди ты со своими шуточками! Того ублюдка, что магнитолы воровал, мужики задержали.
- Ну, уж нет! Береженого бог бережет.
- Надо бы поехать, с ним побеседовать.
- Сначала к Лилии домой. Или боишься, что не на тебя запишут раскрытое преступление?
- Надо же отчеты для начальства писать. Что не зря зарплату получаю. А чего ты так всполошился?
- А то, что я дурак. Надо было с самого начала догадаться. Я же всегда говорил, что одна из женщин была лишней.
…Мать убитой девушки Полина Михайловна визиту очень удивилась. Но посторонилась, тем не менее, грустным голосом сказала:
- Что ж, проходите. А я сегодня как раз к гадалке собралась. Назначено у меня. А вы надолго?
- Зачем же к гадалке? – удивился Алексей.
- Есть, говорят, предсказательница Тамара, так она по фотографии может того злодея отыскать, что дочку мою убил.