Я промазал, опер – нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– А это для кого как!
Она склонилась ко мне и, коснувшись губами моего уха, шепнула:
– Не надо денег, ты уже за все заплатил...
Я понимал, что это своего рода приманка. Сейчас я расслаблюсь, а она сделает один дорогой заказ, другой, а платить придется мне. Но при этом я не видел в зале ни одной девушки, что сидела на коленях у своего клиента. Только мне одному сделано исключение. И это притом, что я далеко не самый богатый здесь и щедрый...
– О чем вы там шепчетесь? – завистливо, как мне показалось, спросил Ветряков.
– О любви, – очаровательно улыбнулась ему Лера.
– Тогда и я кое-что ему шепну, – он потянулся ко мне и тихо сказал на ухо: – Берегись! Москва – город соблазнов.
– Я и сам это знаю, – громко ответил я.
– Думай сам... А вы, девушка, рискуете оказать Ивану медвежью услугу. Не так давно он потерял любимую девушку, которая чем-то похожа на вас. Ее убил один очень подлый человек, которому Иван хотел бы отомстить...
Я посмотрел на него раздраженно и с удрученностью. Зачем он это сказал? Зачем напомнил мне, что я должен отомстить Хряпову, человеку, который владел сидящей у меня на коленях девушкой?
– Мне очень жаль.
Лера спорхнула с моих колен, и я невольно схватил ее за руку, чтобы не убежала. А она, похоже, не собиралась уходить. Села в кресло, сложив ладони на колени сомкнутых ног. Поза послушания, жалостливо-сочувствующий взгляд.
– Не слушай его, – вымученно улыбнулся я.
– Я уже весь вибрирую, – засмеялся Ветряков. – Пардон, это не я, это телефон...
Он вытащил из кармана мобильник, приложил его к уху.
– Привет... Нормально... Музыка? Так рейд у нас, по злачным местам. Нет, не на всю. Сейчас протокол составим и домой... Отлично! – просиял он. – Лечу!
Он вернул телефон на место и обескураженно посмотрел на меня.
– Вот попал!
– Что такое?
– Да жена вернулась. Внезапно. И с проверкой. Пришла домой, а меня нету! Где я? А я в рейде. И пьяный... Девушка, вы меня не поцелуете?
– Зачем? – без всякого на то желания кокетливо повела она бровью.
– Для полного счастья, – знаком подзывая к себе официантку, с унылым весельем сказал Ветряков.
– Так не бывает, – мотнула головой Лера. – Если вешают, то обязательно за что. Или за шею, или за кое-что другое...
– За это кое-что меня сегодня и повесят. Так хоть поцелуешь меня, виноват буду, и уже не так обидно.
– Может, тебе еще и приват исполнить? – хихикнула девушка.
– Ну, я бы не отказался. Но время, знаешь ли. Бежать нужно.