Я промазал, опер – нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я ехал в Москву для того, чтобы заглянуть Хряпову в глаза. Домой к нему меня не пустят, а в клубе есть возможность добраться до него. Посмотрю на него, спрошу, как чувствует себя человек, у которого руки по локоть в крови. А там уже видно будет. Или меня убьют, или я решусь нанести удар... Хорошо бы не то и не другое... Но в глаза Хряпову я посмотрю.
– Вот я и говорю, что делать тебе там нечего... – кивнул Василий, с излишней старательностью всматриваясь в дорогу. – Ну, а если вдруг пойдешь, то там фейсконтроль.
– Могу не пройти?
– Да нет, вид у тебя вроде ничего...
Я хорошо помнил, как два года назад меня подняла на смех одна немолодая уже любительница ночных клубов. Не понравился ей мой вид, и джинсы не те, и куртка, а манера держаться и вовсе никуда не годилась. И ведь не смог я тогда пройти фейсконтроль, остановил меня охранник на входе в клуб, еще и нагрубил. Я-то его наказал, но факт остался фактом... С тех пор я более тщательно слежу за собой и одеваться стараюсь так, чтобы не выглядеть голоштанником.
– Только душ после поезда прими, отдохни немного, а то свежести не хватает, – посоветовал Ветряков.
– Ну, это понятное дело...
– Там два зала, в одном столиков штук пятьдесят стоит, и сервис там покруче, и девочки. Но и в малом зале тоже ничего, и не дорого, если особо не шиковать. Главное, на консуматорш не вестись, а то всю наличность высосут через карман...
– Я не понял, ты мне рекламу делаешь?
– Да нет.
Я пожал плечами. Складывалось впечатление, что Ветряков нарочно тянет меня в клуб, чтобы стравить с Хряповым. Но зачем ему это нужно?.. Может, он хочет спровоцировать меня на конфликт с ним?..
Не на всякого ловца зверь бежит. На меня – бежит. И первым эту особенность в практическом плане использовал майор Глыжин.
Может, именно поэтому здесь, в Москве, меня встретил представитель ГУБОПа, с одним из начальников которого был знаком Глыжин. Может, Никита посоветовал ему использовать меня как приманку для Хряпова... Если так, то «спасибо» ему большое, вернусь домой – морду набью...