Владимир Григорьевич Колычев — «Я промазал, опер – нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я промазал, опер – нет читать онлайн

Обложка книги Я промазал, опер – нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Капитан милиции Петрович, несмотря на свой богатый опыт, не мог припомнить такого криминального беспредела. Черногайск в одночасье захлестнула волна профессионально исполненных убийств. На первый взгляд они никак не были связаны между собой. Но по мере того, как капитан проводил расследование, один за другим начали всплывать любопытные факты. Например, выяснилось, что всех этих людей убрал один и тот же киллер. И что жертвы не так давно ездили на экскурсию в Москву – в составе одной группы...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, что там он про меня решил, но на вопрос отозвался в привычной своей презрительной манере.

– Вот, представьте себе, корабль собрались за границей покупать!

– Кто?

– Россия! У Франции!

– У Франции? Слышал. Десантный корабль, с вертолетами.

– Вот-вот! Как будто мы сами корабли строить не можем!

– Не можем, – в ироничной ухмылке скривил я губы. – Мы за границей оружие покупаем. Все производят, а мы покупаем. И покупаем, и покупаем... Только у нас в стране могут закупать оружие за границей.

Потому что мы отсталые и ни на что не способные."

"Не скажу, что я был большим патриотом, но таких вот козлобородых нытиков терпеть не мог. Все у них не так в этой стране. Грабят, убивают – только у нас. Наркотики – только у нас. Пьют – ну, это само собой, мы не просто первые в мире по алкоголю, а единственные, потому что все другие страны – эталон трезвости и правопорядка. Ну а то, что Россия – сырьевой придаток Европы, и вовсе плешь проели. Нефть, газ – больше ни на что не годимся.

Ни электроники у нас нет, ни техники. Ну а то, что космические ракеты у нас самые надежные, так это потому что из дерева сделаны и русская печь там вместо двигателей... Ну и оружие у нас, само собой, сплошь каменные дубины...

– А разве нет? – стал заводиться козлобородый. – Все развалили, все продали!

– Да, но пока что у нас оружие покупают, а не наоборот.

– А у Франции зачем покупаем? А затем, что своих заводов больше нет, все разрушено!

– И заводы есть, и верфи.

И все они заняты, везде корабли строятся...

Настоящий интеллигент должен вглубь копать. Грязь, она обычно наверху, а ниже, под землей, благородные залежи – руда железная, золото, алмазы... А гнилая интеллигенция потому и гнилая, что грязь только и собирает, найдет гниль и месит ее, и месит в свое удовольствие.

Не скажу, что в стране у нас все замечательно, далеко не так, но ведь есть же и положительные моменты. Если бы козлобородый набрался терпения, поднял бы не желтую, а более серьезную информацию, он бы узнал, сколько в России строится боевых и вспомогательных кораблей, сколько в ремонте стоит и на модернизации.

Очень много всего хорошего и утешительного. Но это ему неинтересно, потому что он как тот вампир – ему плохая кровь нужна, а солнце просто опасно для жизни... И может, он мазохист, и его возбуждают только гадости...

– Кто вам такое сказал? – воинствующе напыжился очкастый.

Подбор книги