Я — палач (том 3) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я тоже знаю много фокусов, — шепнул он.
Не знаю, про что он говорил. Я пнул его по коленке, обхватил его крепче и перебросил через себя.
Он врезался башкой в лёд. Я замахнулся, но он сделал мне подсечку. Я упал на спину и откатился. Двуручный меч с красным клинком врезался в лёд. Я вскочил на ноги, размахнулся и прямо в ударе призвал булаву.
Огромная колотилка проломила лёд. В лицо мне плеснула холодная вода. Но ублюдок успел встать и куда-то переместился.
Где эта сука?
Вокруг нас шёл бой. Моя охрана против фанатиков.
Где-то там связанный Варг и раненый Инжи. Надеюсь, парень не истечёт кровью.
А этот Король-Спаситель где-то рядом.
Пламя на льду!
И так ничего не было видно, так ещё и всё смазалось. Я переместился через туман.
Огромное красное лезвие двуручного меча едва не снесло мне голову. Я уклонился и направил левую руку вперёд. Замёрзшие пальцы онемели. Красная молния улетела вперёд.
Исчез! Король-Спаситель очень быстро оказался за моей спиной. На льду осталась кривая полоса огня.
Я развернулся и начал бить всем оружием по очереди, но вызывая его только в правую руку. Топор, меч, булава.
А левой я достал револьвер.
Выпустил все шесть патронов. Два мимо, а четыре попали в барьер Небожителя и отскочили. Сам барьер при этом издавал отвратный визг, будто чем-то металлическим били по закалённому стеклу.
Опять ушёл!
Даже не осталось следов.
Туман густой, но было видно, как впереди кто-то дрался.
Я швырнул в него опустевший револьвер. Рукоятка врезалась в лоб, фанатик охнул… А я переместился, ударяя Флаггеллумом.
Верхняя часть туловища фанатика сползла вниз, на лёд. Охранник уставился на меня.
Я подобрал винтовку.
— Радио работает? — спросил я охранника.
Парень замотал головой.
— Найди Варга, — приказал я.
— Есть!
Повсюду выстрелы, крики и стоны умирающих. Лёд дрожал, где-то ехал панцирник. Слышен рёв двигателя боевой ригги, которая пыталась высвободиться. Холодно, но по спине, под курткой, бежал пот. У меня жаркая схватка.
Короля-Спасителя нет нигде. Он может пойти и убить Лина. Или добить Инжи.
Но нет. Сначала он убьёт меня. Я опаснее остальных.