Каин — «Чехов. Книга 8. Темный всадник [СИ]»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чехов. Книга 8. Темный всадник [СИ] читать онлайн

Автор: Каин
Обложка книги Чехов. Книга 8. Темный всадник [СИ]
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
«Павел Чехов. Адвокат, некромант и просто хороший человек. На страже ваших интересов до гроба... и после. Смерть клиента - не препятствие защите его интересов! Консультации, решение рабочих споров. Обеспечу вызов в суд любого свидетеля. Даже если этот свидетель умер. Защищаю даже простолюдинов. Если есть вопросы или проблемы с законом – звоните. Мой офис находится в проклятом доме, который охраняет привидение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Коля вздохнул, а затем все же кивнул:

— Двушкин — мой папенька. Вы верно подметили, мастер некромант. Давно догадались?

Последнюю фразу он произнес с явным любопытством. И я ответил:

— После того, как заметил твои сапоги. Они шились по ноге для своего владельца и вряд ли за кем-то донашивались. Такая обувка дорого стоит.

Парень покачал головой:

— Наблюдательный вы, — с восторгом произнес он.

— Если быть честным, до самого конца я не был уверен, — признался я. — Но после того как ты подтвердил мои предположения, последние сомнения отпали.

— Так о чем вы хотели поговорить? — с интересом уточнил Коля.

— Почему ты тут живешь, а не в доме отца?"

"— Никон вечно на меня злиться. Все ему во мне не так. И хожу неправильно и говорю не то. И слушаю его в вполуха. И отвечаю невпопад. А сестра меня привечает. Она мне работу доверяет, на лошадях ездить научила, ухаживать за ними. И никогда не звала убогим, как Никон. Не попрекала тем, что я не такой как все. Здесь люди на меня смотрят как на равного, не кланяются и не плюют через плечо, когда я отвернусь.

Да и не нужен я папане. Он даже не спрашивает где я ночую и чем занят. Все мечтает получить от очередной своей полюбовницы настоящего наследника и тогда уж отказаться от меня с чистой совестью.

— А что ты знаешь, про призраков на болоте, — решился спросить я, не надеясь на чудо.

— Их там много, — подтвердил паренек. — И они меня недолюбливают. Шипят. Раньше еще меня гоняли, но теперь просто косятся зло, да ругаются. Но тихо.

Я удивленно поднял бровь:

— Выходит, ты гуляешь на болотах и можешь видеть призраков?

— Призраков вижу, — с неохотой ответил Коля. — Папаня говорит, это оттого, что у меня кровь порченая.

— Некромант с темной силой? — быстро уточнил я, но Коля покачал головой:

— Нет, мастер. Сила-то во мне до сих пор не открылась. Да и папенька говорит, вряд ли уже проснется.

Я усмехнулся. По всему выходило, что парень — шаман. Причем из сильных, как Фома, которому не нужны были ритуалы, чтобы разговаривать с Виноградовой.

Настоящий шаман, в таком юном возрасте?

— Скажи-ка мне, дружок, — задумчиво протянул я, рассматривая паренька. — А на болотах ты не слышал странного шепота? Он как будто в твоей голове нашептывает всякое, да на глупости разные толкает.

— Люди в деревне говорят про такое, — согласился Коля. — Но только я его ни разу не слышал.

Он поспешно отвел глаза, и я понял, что парень лукавит. Поэтому произнес:

— Этот шепот сводит людей с ума.